Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Летописи героев.гл.2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panter vezunchik
Гость
   


СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 1:15    Заголовок сообщения: Летописи героев.гл.2 Ответить с цитатой

[cБезумная Амазонка.

…Проходя по каштановой аллее, я обратил внимание, что, несмотря на яркое солнце у деревьев не было тени, а грунтовая дорожка уходила сквозь сумрак и прохладу вдаль к чему- то серому. Явно это была ратуша - своей мощностью и громоздкостью закрывавшее солнце от доброй половины города. Деревья были старые, но ухоженные, как будто великан ухаживал за своей клумбой. На одном из них находился когда-то наш штаб-убежище непосед и разгильдяев!
…Не однажды, а как-то незаметно стали появляться в мальчишеских играх девчонки, среди которых явно выделялась своими мальчишескими повадками Амазонка, за свой характер прозванная эльфами Безумной! Появившись на свет у обыкновенной женщины и неизвестного рыцаря, с малолетства показав свой необузданный характер, что у соседей дало волю шутке; мол, в день зачатия рядом стояли пустынный варвар и горный дух, она ни в коем случае не желала учиться в Дориканской школе. Зато её часто видели на тренировочной площадке или в лесу, с эльфами за игрищами в стрельбе из лука. Честно говоря, именно Амазонка затащила меня к лесным эльфам, и я теперь умею сносно стрелять и метать боевую пращу! Нескончаемая энергия в этой девушке сослужила как- то добрую услугу всему Дорикану, а может быть и Миру!
Однажды, пошли на охоту: Я, Амазонка и Леса Таурус- очень любознательный молодой гном, прилежно занимавшийся в школе, а также, эрудит в камнях и травах, вечно капающийся в песке да дёрне. Охота была славной, но за этим интересным занятием мы заблудились. Проплутав до вечера да ещё с добычей, выйдя к какой-то речке, мы решили там и остаться. Поужинав на скору руку возле небольшого костерка, завалились спать быстро и через пару секунд сопели как младенцы. Неизвестно сколько я спал, но проснулся я от шума и визга. Безумной бестии рядом не было, а Леса никак не мог продрать свои глазюки. Шум шёл со стороны речки, туда мы и побежали. Позже Амазонка оправдывалась, что, проснувшись от хлюпанья со стороны реки, она подумала, что это сом и неплохо было бы и рыбину домой приволочь, но сейчас все были напуганы. Подбежав к краю обрыва, я увидел силуэт внизу, барахтавшийся в воде и пытающийся сбросить с себя большие комья глины. Оказалось, что, подойдя к обрыву, тот рухнул и потянул за собой девушку, и шум был создан осыпающимся берегом. Мы вытащили бедняжку из- под завала и с хохотом полезли на верх, как гном обратил внимание на что-то в свете луны: - это были самоцветы!
Так нами был открыт новый прииск драгоценных камней, а также возле него произрастала очень редкая и ценная в лечении трава. На утро наша компания быстро нашла дорогу домой, но дома вместо благодарности мы получили взбучку, Леса Таурус от Мэрии подарок; ну и ладно. Чувства подсказали, что на нас стали смотреть как то по другому – по взрослому, что тоже не есть плохо.
…Отвлёкшись от воспоминаний, я прошёл аллею и побежал к фонтану…
olor=red][/color]
Цитата:
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group