Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Летописи Героев.Вступление.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantervezunchik

   
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Летописи Героев.Вступление. Ответить с цитатой

[col
Вступление.
…Цок-цок-цок, стучат подковы у пегих лошадок; брынь-цзик, -стучит у них сбруя. Я открыл глаза, вылез из кибитки на козлы и ,поеживаясь, потянулся к верху повозки. Светало. Дымка тумана, разгоняемая идущим табором, становилась все реже, расходясь волнами позади последней тарантайки. Дышалось легко и радостно; -сердце чувствовало приближение родного города, города где я родился: -«Дорикан!!! Я возвращаюсь к тебе после стольких лет скитаний!»
…Первая кибитка, утонувшая в тумане ,почему-то резко затормозила ,а за ней и весь табор. Тарабарский язык цыган послышался отовсюду, разгоняя птиц своим эхом, прокатившись по всему лугу аж до дальних кромок деревьев ,торчащих из тумана, как обломки корабля в безбрежном океане. Я забежал на холм вместе с толпой. Внизу, у подножия, выползали как пиявки из тины, черные балки остатков домов, :«Темные!!»,крикнул кто-то, и, засверкав пятками, цыгане бросились к своим кибиткам! Я, стоя на вершине холма, и обласканный первыми лучами солнца, стоял и думал, - «Вот она жизнь; - убежал из колыбели в поисках признания и богатства?! Возвращаюсь без оных в теплое гнёздышко, которого, без меня, может уже и нет?! Но…Теперь Я имею все намерения защищать себя и свой город от злых сил!!!»
Под свист соловьёв и, разгоняемый ветерком, оседающий пепел останков деревни Я спустился с холма, забрал пожитки из кибитки и, попрощавшись с цыганами, пошел навстречу показавшимся вдалеке шпилям башен родного города!…
…Широким шагом, не сгибая спины, шёл человек по проселочной дороге, неся котомку за спиной. Он явно шел в город, который сверкал всеми цветами радуги под искрящимися лучиками большой звезды ,освещающей эту планету, этот город и человека с решительным лицом.
Над городом висело легкое и пушистое розовое облачко. Почувствовав приближение к воротам башен неизвестного, оно дернулось, но через мгновение завибрировало, будто узнав приближающееся лицо, заволновалась душа, и резко скрылось за башнями Мэрии!
По прогнозам колдунов начиналась Новая Эра, - Эра Героев!!!

or=red][/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group