Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Как я нашел и пришел в WiW... и немного про мой клан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лeгoлas

   
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 19:51    Заголовок сообщения: Как я нашел и пришел в WiW... и немного про мой клан Ответить с цитатой

Итак, легенда. Легенда о эльфе Леголаs’е. Не о эльфе, спутнике царя Элессара и Гэндальфа Белого. Лишь о том, кто должен был стать его подобием. Но не стал…

Жил этот эльф, именем Леголаs, как и все эльфы. Жил он в Средиземье, в Чернолесье. Был обычным эльфом – не из царского рода, не потомок великого война. Просто обычный эльф. Но его родители были честолюбивы. Слава величайших эльфийских родов не давала им покоя. И они решили дать сыну особое имя и особую судьбу. Но я не желал быть тенью Леголаса, я изменил свое имя, пусть не по произношению, но по написанию. Родители сердились, но ничего не смогли поделать. И я так и оставался бы обычным эльфом, но однажды…

Однажды в студеную зимнюю пору…

Я, усталый после длительной охоты, и праздника сопровождавшего ее, бес сил пришел домой, и рухнул на ложе из листьев. Но сон не принес мне покоя. Мне снились отрывки каких то жизней: Громадные сражения, великие заклинания, богатые пиры, мрачные города… И в каждом отрывке был я.. То великий воин, то могущественный маг, то богатый герцог… и слуга темных сил. Я метался, точно в бреду, но сон держал меня в своих крепких когтях…

Позвольте небольшое отступление? В детстве я любил читать мифы. Мифы нашего мира, мифы других миров. Итак…

Вдруг вокруг стало темно, и передо мной были дороги.. 6 дорог… Одна вела назад, и была серой и пыльной. Другая дорога была красной, словно покрытой кровью, третья была синей, и под ней или в ней или за ней .. Было пламя, магическое пламя. Четвертая дорога была разноцветной, веселой, праздничной. Пятая.. Пятая дорога была черной, чернее окружавшего меня мрака… И от нее шел стон, тяжкий стон, но он дурманил ум, гасил сознание, отнимал волю. И я поддавшись чарам, ступил на темный путь.. Но я не успел сделать шага, как властный голос приказал: Стой!, а другой, мягкий и нежный голос попросил: Вернись. И я шагнул назад. И вдруг стон сменился ревом, злым, яростным и … бессильным. А голос, нет ГОЛОС продолжил: Ты не взглянул на последний путь. Я взглянул. Этот путь был зелено-золотистый, но еле видный, и я ничего за ним не чувствовал. Этот путь лишь дышал Древностью. А голоса говорили.. но я не слышал слов, я смотрел на дорогу, и понимал, что это – мой путь, тяжкий и опасный, но мой. И вдруг голоса умолкли, потом хором сказали: торопись. И исчезли. Испарились. Пропали. Унеслись. И тут я увидел, что на черном пути появился странный человек, человек в черном плаще и без лица. Я в смятении шагнул назад. И тут этот не-человек захохотал. И этот смех был ужаснее стона, рева, крика. Я понял, что он смеется надо мной, над моей судьбой, над моей жизнью. И это сделало шаг вперед. Страх пробрал меня от кончика ушей, до кончика… Лука. Моего любимого лука, остававшегося со мной даже во сне. И я, дрожа от страха, снял лук, достал стрелу, и… Стрела со свистом неслась прямо на хохотавшее нечто. За секунду до соприкосновения оно шагнуло в сторону и стрела пролетела мимо. Но я почувствовал, что мой страх ослабел, появилась уверенность, и я шагнул. Шагнул на золотисто-зеленую дорогу. И побежал по ней. Я бежал, а конца не было. Спустя какое-то время бега я увидел вдалеке рощу, а в роще - маленький домик. Я узнал эту рощу и тут.. Проснулся. Но не только. Во мне проснулось что-то новое. И я, не смотря на глубокую ночь, побежал к той роще. Там я разыскал домик. Зашел. Там сидел старец, выглядевший так, как будто только вышел из воды. Смутная догадка пронзила мой ум. «Посейдон?» – несмело спросил я. Он ответил: «не время сейчас. Я ждал тебя много раньше, ты припозднился, но еще можешь успеть!» Я смотрел на него с непониманием. Он нахмурился: «ты ничего не знаешь?» Я покачал головой. «Сейчас не время объяснять - сказал Он - ты должен сам все понять. Ступай, найди за домом озеро, нырни до дна, там найдешь пещеру, плыви в нее, дальше увидишь все сам» «Но..» - начал было я. «Некогда» - оборвал он меня, подтолкнул к двери, и… на его месте осталась лишь лужица воды. Я поспешил к озеру, нырнул, и всплыл. Одежда и лук тянули меня наверх, а не вниз, как должно было быть. Я взглянул на них, и увидел черные пятна – мой шаг на темную дорогу не прошел даром. Я скинул все вещи и нырнул, доплыл до дна – воздуха хватало, я не почувствовал даже малейшей разница – заплыл в пещеру, и… вдруг оказался на дороге. Мимо шел путник, Konstancius. Он спросил, кто я, я назвался, он спросил, откуда я. Я ему все рассказал, но он похоже мне не поверил, но все-таки дал мне одежду и показал дорогу до города. Это был город Арадон. Не стану описывать свои злоключения, скажу лишь, что шаг на темную дорогу очень мешал мне, но я выжил. Выжил, и вспомнил о том, что что-то должен был понять, но что… И тут мимо меня прошел человек, от которого пахнуло той же стариной, что и от той дороги. Я расспросил его, он рассказал мне о Легенде…
И вот я пришел к вам, ничего не понимающий, заблудший, растерянный эльф. Не знаю, правильно ли я сделал, там в Средиземье, и надеюсь, что Глава клана сможет мне помочь… И пусть я еще молод, что бы стать членом клана, я пришел к вам за советом, помощью и может быть за Судьбой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group