Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Не ходите, дети, в квесты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кан-Торог

   
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 15:44    Заголовок сообщения: Не ходите, дети, в квесты Ответить с цитатой

Ущелье. Не видно солнца. Душно. Сладкий привкус во рту. Жалкий ветерок пытается пробить вековые камни. Пусто. Страшно. Убийственная тишина сковывает, и дыхание становится быстрым, как во время приступа лихорадки. Пыль, везде пыль.

Она стояла около ворот чистилища. По её мыслям саркофаг должен был находиться именно там. Именно там Кураж оставил свой меч, при походе в квест. Его нужно срочно уничтожить, ибо возрождение меча способствует войне между расами. Эльфы не могут этого допустить. Любой ценой нужно остановить хаос, который распространился уже по западному фронту Зелёного леса. Арадон объединил все расы, создав мощный кулак.

Эль была одной из средних в Эльфийских рядах. Она носила кожаный доспех. За плечами не было лука, было лишь два клинка, которые висели по бокам. Клинки были похоже на Саи, но со стороны выглядели легче и длиннее. Эльфийка была действительно красива. Волосы, глаза, брови. Эль прошла ещё несколько шагов до двери, под ногами шуршал сухой песок.

– Мрамор, всё в мраморе – подумала Эль. – Страх, ты не овладеешь мной, я чиста перед лесом и лес мне поможет. – Очень трудно давались слова, тем более после всего пережитого. После плясок около Граней и кровавой бойни около Скавелла.

Не успела молодая девушка дотронуться до внушительной серебряной ручки, как на краях ущелья появились чёрные фигурки. Фигурки не двигались, она парили. Причём парили так быстро, что меткий глаз эльфа не увидел даже перебора ног по земле. Эль обвела взглядом все края. Арчеров было действительно много. Это, мягко говоря, сковывало.

– Я чиста перед тобой, я знаю силу. Защити меня лес. Защитите меня братья. – Тихонько, чуть заметно перебирала она губами.

У выхода из ущелья появился человек в большой развивающейся мантии магистра. Человек был облачён в чёрный микриловый доспех. На голове была маска. Присмотревшись к человеку, Эль заметила, что вместо глаз у него чёрная пустота.

– Назови себя, Некромант. – Эль, скрестив руки на груди, образовала защитную преграду, которая должна была предохранить её от любых атак. Она ошибалась.

Не успев почувствовать волну магии, её отбросило на пять с лишним метров. Из носа побежали струйки крови. Эльфийка поднялась так быстро, что обычный человеческий глаз этого не смог заметить.

– Именем леса. Я приказываю тебе назвать своё имя Некромант. – Теперь девушка стояла совершенно спокойно и неподвижно смотрела на фигуру у входа. Дыхание было прерывистым, а в груди встал ком.

Вторую волну она заметила. Если бы люди смогли увидеть, из чего она состоит, то все непременно кинулись с этого места подальше. Некромант издавал волну, которая состояла из маленьких змеек, в два-три сантиметра в длину. Эти змейки источали такую разрушительную мощь, о которой трудно подумать. Некромант был АрхиМагом. Змейки высасывали не плоть, не жизнь, а душу. Они били прямо по цели, и попадись такая волна человеку – он бы упал навзничь как сбитый бельтом гном.

Поза эльфийки завораживала сейчас своей силой и красотой. Она стояла, немного пригнув спину вперёд, колени согнуты, левая нога чуть впереди правой. Руки воздеты чуть вверх и в стороны, немного согнуты в локтях. Ладони смотрят вверх. Глаза закрыты, а губы быстро шепчут то, что Некромант никогда не сможет прочитать в писаниях. Эльфийка обращалась к великой шестёрке. Причём заклинание было из убийственного разряда, т.к. Эль с трудом держала заклинание щита. Завершив заклятие, Эльфийка успела хлопнуть в ладоши, но удар был не просто хлопком, а оглушительным рёвом на всё ущелье. В момент удара произошла такая вспышка, что даже Некромант закрыл мантией глаза.

Явился Утхугар.

Жемчужный дракон явился на помощь молодой волшебнице. Силы леса помогли его вызвать. Хранитель кристалла, Утхугар был в ярости. Он дышал огнём так, что при вылете тот превращался в серьёзнейшие Файрболы, которые убивали фигурки на краю ущелья, но никак не могли вбить в землю того единственного, который так и не захотел назвать своё имя.

Фигурка протянула руку в символе андорион и казавшийся мощным и сильным дракон начал снижаться. Некромант сжимал сердце Сфайрата. Без кристалла хранитель Утхугар – обычный волшебник.

Уже полностью выбившись из сил, Эль стояла у крыла Сфайрата и плела защитное заклинание, как взор её упал на тройку конных полуэльфов, которые уже спешили на помощь.

– Тинор, Чар – помочь дракону и увести эльфийку. – Командовал вольный в коричневом доспехе. На плечах тройки горели клинки Японских мечей.
– Но…! – Ответствовал Воин в Белом доспехе.
– Чар! – Взревел вольный в порыве ярости и остальные бросились на помощь к Эльфу и её дракону. – Потанцуем? – Сказал вольный и ступил к чёрному волшебнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кан-Торог

   
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль - не Элениэль. =) Пожалуйста, не путайте. На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underworld

   
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A++++++++++++
Слов нет в общем, по-моему очень красиво написано ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ColorDay

   
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, так держать Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелика_маркиза_N

   
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!!
а когда продолжение???
И может вам вместе с Heimdallr уделать Перумова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Творчество волшебников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group