Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

В ДЗЕНЕ С МЮСЛЕЙ: ..И душа - на распашку..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюсля

   
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:28    Заголовок сообщения: В ДЗЕНЕ С МЮСЛЕЙ: ..И душа - на распашку.. Ответить с цитатой

Ясли в городе Ястребов - нонсенс и одновременно факт. Субботним вечером 10 февраля Глашатай произнес фразу, встреченную жителями и гостями города стальных птиц восторгами и недоумениями: "Внимание! Замок "Ясли" - готовится штурм" - замок с ограничением в 19 бп в городе, в который можно попасть только от 50 бп - действительно неожиданность, но Глашатай не ошибся - замок был заведен и захвачен. небольшая команда в каждом штурме действовала быстро и весьма уверенно и, как и полагается в городе, который позиционируется как город танков и город без туристов, в штурме принимали участие только "ясельные танки", полностью укомплектованные и свитками, и одеждой.

Впрочем, история с ястребовскими яслями - не просто веселый анекдот. сие событие знаменует одну прелюбопытнейшую тенденцию, которая вырисовывается и проявляется все больше с развитием Мира. Совершать поступки, идущие в разрез с тем, что требует здравый смысл, но демонстрирующие "широту души" - уж давно стало непреходящей модой.
Все начиналось довольно скромно - с отказа сливать заведомо проигрышные штурмы клановых замков. Даже на обычных штурмах "кланок" топовые маги очень часто уходят в минус, многие игроки даже гордятся тем, что никогда не были в плюсе с кланового замка - для поднятия престижа родного клана умереть не жалко - не то что пару десятков ввм потратить. Но уже явно слитый штурм, который не только не добавит денег в кошельке, но и никак не отразится на рейтинге, проходящий под дикие крики "вперед, наши не здаются" (вместо "наши" можно подставить самоназвание любого клана а вместо "не сдаються" - "всегда идут до конца") и на который свитков уйдет больше, чем обычно уходит на успешный - это уже отслеживаемый симптом.
Дальше - больше. в графу "так делают персы с широкой душой и достаточно набитым карманом" можно относить и квесты в танке, и дружественные, "договорные" нападения засадой (намного проще ведь завести обычную дуэль и не тратиться на зелье, но когда о бое на всю ваганьковскую крикнет глашатай - намного интересней). Полеты на города танками конечно приносят деньги, но восновном совершаются ради рейтинга (ни чистые победы, ни отмена налога чаще всего их не интересуют, первых достаточно, а второй не беспокоит - летают часто стражники и другие сотрудники мэрии). А чего стоит один проведенный в Эдэмиане турнир Камикадзе.
Еще один креатив на тему - дуэли типа "русской рулетки". Ближний бой на максимальном уровне, с минимально возможным для своей расы уровней хп заканчивается в 1-2 раунда победой того кто просто угадал - строить какую-либо стратегию боя в этом случае трудновато.
И уж если заговорили про широту души - как тут не вспомнить финальный бой турнира "настоящих мужчин", в котором было сьедено свитков +35 на большую сумму, чем стоил приз турнира - кольцо "лунный свет", и еще более примечательный бой между мфасром и Шелестом, который назвали самым "дорогим" боем за историю вив - оба соперника на протяжении всего боя ели свитки +35. проиграл тот, у кого они закончились раньше.

Являются или не являются подобным симптомом "широкой души" штурмы элаирских ясель - про это можно спорить. с одной стороны очевидно, что "здравому смыслу" в тривиальном значении этого слова (по меркам вив) они не подчиняются - особого роста в апах на элаирских яслях не заметно, штурмуются они ради вящей славы штурмовиков - об этом видно по количеству постов элаирских "штурмов" и "комов"(как они себя называют) в разделе общение на форуме, заводящихся по мере закрытия предведущих. но в таких штурмах прослеживается многое от эскейпизма - в речах этих самых "штурмов" и "комов" слышны нотки презрения к большим городам, где результат достигается благодаря одежде или (что в их устах звучит и вовсе как ругательство) предметов из спецпредложения.

Впрочем, что относить а что не относить к "болезни широкой души" решить не так то и просто, потому как наиболее рациональными (и при этом довольно скучными) способами зарабатывания ввм при всем богатстве выбора остаются одиночные квесты и торговля (и то только потому что ними занимаются не все). А вот то, что "болезнь" эта уже не лечится а только прогрессирует, думаю, очевидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group