Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ: Об Эдэмиане

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:35    Заголовок сообщения: ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ: Об Эдэмиане Ответить с цитатой

Вот затеплилась звездочка, вот другая, вот и месяц рогатый выглянул из-за деревьев, и в городке стало светлее, окошки засеребрились, и от башенок потянулись синеватые лучи.
- Папенька, папенька! Нельзя ли войти в этот городок? Как бы мне хотелось!
- Мудрено, мой друг: этот городок тебе не по росту.
- Ничего, папенька, я такой маленький, только пустите меня туда; мне так бы хотелось узнать, что там делается…
- Право, мой друг, там и без тебя тесно.
- Да кто же там живет?

В. Одоевский. "Городок в табакерке".


Редко и малодоступно лишь то, что служит излишеству и причудам, но, к несчастью, именно оно возбуждает любопытство и вожделение толпы.
Л. Вовенарг


«Мы редко видим то, что так таинственно манит нас, мы не находим вдохновения продолжать поиски. Мы находим лишь разочарование.
Остров покоя и мира был когда-то на краю магических земель. Туда могли попасть лишь отмеченные дланью высшей силы. И покровительствовала им Мать Земля, и Природа преподносила избранным свои дары. И волны негодования и зависти преследовали их всюду в обычных землях. И шепот молвы не стихал над стройными рядами обитателей этого райского уголка…
Первые отряды поселенцев вооружились инструментом диковинным и попросили Леса Таинственные дать им даров древесных, чтобы возвести не храмы да хоромы невероятные, а дома скромные, дома уютные, семейные.
Хранить любовь и тепло, славить мир и покой удивительного места.
Яркий свет отныне освещал улицы, шептали стены и крыши домов своим хозяевам колыбельные, единым целым стали они.
Мы не ведаем о причинах, приведших к дальнейшим событиям, но как приходит Магия незаметно, так и ускользает через множество проломов в земной коре.
Иссякли источники, высохла земля, птицы стаями полетели в другие края.
И пришла Новая эра в Райское местечко. И пришло новое время – без войн и смуты власть отдана была Духами другим властителям…
Закрылись врата радужные, золоченые, последние повозки с наспех погруженными вещами, скрипя, отправились в путь.
Кто же вошел под покровом ночи в славный былыми сражениями город?
Тишина разлилась по окрестностям, тени мелькают за углами домов и трактиров…
Одинокие волшебные дома пусты, их окна не светят ярким, весёлым и теплым светом, их стены не рассказывают последние новости хозяевам. Кое-где окна заколочены досками, кое-где запах приготовленной пищи сменяется зловонием. Коллекции лучших вин в погребах покрываются пылью. Саван тоски стягивает живописные плечи долины.
Увидят ли они когда-нибудь своих хозяев?...»

Из воспоминаний очевидца.

Да, такова грустная история отнюдь не единственного человека, который лишился гостеприимства Эдэмиана.
Что знают обыватели о жизни за стеной? Мне думается, совсем не много. Город, имя которому Тайна и Покой, стал городом переворота.
Кто знает, по своей ли воле первопроходцы-создатели «Братство Небесных Клинков» отказались от своего детища, кто знает, что заставило темную сторону силы – дориканский клан «V.I.P.» - остановить свой взор именно на нём.
Ясно одно: те простые жители, кто верил в законы и порядок, в справедливость и, в конце концов, в право собственности, сейчас выяснили – в Мире магии правят другие законы. Законы, установленные новым мэром – волшебницей Гончая. Законы, когда имея ордер на квартиру, ты не можешь перейти магический барьер и оказываешься на улице. Когда то, на что ты копил, возможно, годы, было формально отнято, растоптано.
Дом – мечта ли это каждого волшебника? Несомненно. Реальность, увы, диктует нам свои правила. «Покупая дом в престижном районе, будь готов, что новый владелец попросту выселит тебя со всеми пожитками на улицу, и никакие доводы, что ты имеешь полное право жить там – не сработают». Неужели таков постулат современного землевладения?
Новая власть, новый мэр, новые правила игры. Острый политический вопрос о жилищных условиях давно будоражит умы не только магического Мира. Насколько логично выглядят законы нового управления Гончей? Пора требовать компенсации? Почему молчит тот, у кого есть ответы? Когда законные владельцы домов Райской долины смогут вернуться в свои владения? Когда выступит с заявлением новый мэр Эдэмиана – Гончая, которая даст ответы на все эти вопросы тем, кому было отказано в пользовании законным имуществом – «Небесным Клинкам», «Империи» и нескольким приглашенным друзьям названных кланов? Почему те, кто потратил 150 000 WWM, участвуют в непонятной политической возне?
Как глава клана Шаховчанин относится к тому, что новый мэр города – секретарь его клана Гончая – установила такие правила в Эдэмиане? Какова политика всего клана «V.I.P.», и что скажут его члены? Так ли планировало «Братство Небесных Клинков» передать правление в чужие руки? Мы были бы рады получить ответы на все это вопросы, но, по-видимому, они будут лишь копиться, а улучшение ситуации для обманутых владельцев недвижимости не планируется.
И здание визовой службы Эдэмиана в срочном порядке, пытаясь освободиться от разгневанных посетителей, заказывает вывеску: «Не беспокоить. Виз не даем. Особенно тем, кто купил дом».

(с)Спецкорр "Хроники WiW"

От редакции.
Непосредственно главным редактором "Хроники" была предпринята попытка связаться с мэром Эдэмиана Гончей, однако ответа на просьбу об интервью не поступило. Видимо, новые хозяева города не считают необходимым дать официальное разъяснение сложившейся ситуации. Вправе ли они так поступать с владельцами эдэмианских домов? Очевидно, окончательный ответ на этот вопрос смогут дать лишь Духи. Хочется надеяться, что заключая договор о передаче города, предыдущие владельцы Эдэмиана оговорили "жилищный вопрос" с нынешними и в скором времени к обывателям просочится какая-нибудь захудалая информация. В Мире курсируют слухи, что Эдэмиан вскоре тоже станет открытым городом, и тем не менее, нынешнее положение дел для тех, кто купил там недвижимость, прямо скажем, оскорбительно.
"Хроника WiW" будет следить за развитием ситуации и сообщать обо всех её изменениях.

(c)Soidoc
wiwchronicle@gmail.com


(c)South Park
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group