Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

КОЛОНКА РЕДАКТОРА: Образ лишнего человека в ВиВ-фольклоре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soidoc

   
Сообщения: 1038

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:22    Заголовок сообщения: КОЛОНКА РЕДАКТОРА: Образ лишнего человека в ВиВ-фольклоре Ответить с цитатой

«Удалять "лишних" игроков из заявок на арене либо в замках - все равны, согласно Энциклопедии».
Из «Перечня идей, не подлежащих рассмотрению»

А все ли равны? Равен ли, например, опытный маг, «затаренный» свитками, готовый в ущерб своей материальной выгоде дожить до пятого этажа замка, чтобы убить самого большого дракона, так называемому «туристу» - предусмотрительно запасшему слот свитков +2, с прилипшими к потным от страха ножкам сапогами мага третьего круга, вооружённому агрессивным нежеланием следовать правилам штурма и регулярно выступающему в роли армагедонного шахида? Попробуйте задать этот вопрос штурмовикам Пещеры, Пограничного замка, Горок... Желательно, в разгар явно идущего к бесславному фиаско штурма. Бьюсь об заклад – выслушав, что эти грозные ребята хотят вам высказать, пулей понесётесь в «Идеи и предложения» канючить и действовать на нервы несчастным Библам – мол, давайте всё-таки введём кнопку «Пшёл вон отсюда, мерзкий турик!».
И будете посланы учить матчасть. Ибо – все равны, как высечено на нашей благословенной скрижали Закона формата html.

Если подумать – все мы вышли не из гоголевской «Шинели», конечно, а из туристического рюкзака. Взять, к примеру, элаирские Ясли. Первыми командирами были реинкарнации обалдевших от скуки жителей больших городов, солдатами – свежие поступления драконьего питания в лице только что зарегистрировавшихся игроков. Откровенно говоря, на тот момент туристами были 95% штурмовиков, порой включая самих командиров. Да и старожилы ВиВа (правда, им легко эти факты скрыть, ибо свидетелей живых осталось мало) не всегда показывали высокий класс: чего стоили сорвавшиеся по техническим причинам налёты из Нодары, когда против зависшего на арене WildCat’а с заоблачным Апом – 120 с чем-то – выбегали ныне бесконечно уважаемые и известные товарищи АПиками эдак 13-18. Кот звонко хихикал и просил не очень больно закидывать его шапками. Ветераны, начинавшие ещё до Элаира, Ясель и Горок, хорошенько покопавшись в траченной шегграми памяти, запросто смогут рассказать о не самых благородных моментах боевой автобиографии. Кто-то регулярно засыпал на третьем этаже кланового замка, кто-то упрямо гасил монстров предусмотрительно прихваченной вместо приевшихся свитков жизни модной новинкой – армами... Те, кто рвёт рубаху на зелёной орочьей груди и орёт, что никогда туристом не был, мягко говоря, вводит слушателей в заблуждение – ошибки делали все, это неизбежно.

Между прочим, на заре популярности спецкомлектов счастливых обладателей оных называли похлеще – «туристов» тогда ещё не придумали. Но суть была та же – игроков, чьи поступки интерпретировались как стремление по злому умыслу, недомыслию, из упрямства и жажды быстрой наживы нарушить планы команды, мечтали четвертовать.

И вот она, главная ошибка. Ошибка перевода – интерпретации – намерений. Случаи, когда персонаж намеренно подводит окружающих, чтобы насолить им, - скорее исключение, чем правило. Появление описанного выше заведомого «шахида» в списке штурмовиков, к сожалению, вызывает прежде всего поток сомнительного остроумия и оскорблений. Да, есть добрые души, высылающие в почту раздражителя правила штурма и готовые ответить на любой его вопрос, «лишь бы не было войны». А ведь объяснения гораздо эффективнее вопля «Вот сам и будешь двухсотого бить, суслик!». Естественно, есть риск нарваться на непонимание и упрямство. Но ведь можно же почувствовать себя доктором Споком и потратить лишние десять минут, всё равно это выгоднее, чем пять слитых из-за «суслика» штурмов. «Суслик», кстати, тоже оценит доброту, хотя, возможно, в своей неправоте никогда и не признается. Ну, да и Духи с ним, самооценку можно и другим способом поднимать. А вот наш маленький грызун вряд ли заявится разобиженным на следующий штурм с целью слить-слить-слить и нахамить-нахамить мерзким-мерзким «танкам».

Теория пресна, банальна и непрактична? Засады и нападения – в вашем распоряжении, о фурии праведного гнева. Ах, вы не фурия, вы до противного благородны, и засада – ниже вашего достоинства, но сердце, так сказать, требует песни – погребальной – для гадкого «турика»? Непроторенные тропки всегда открыты: проникновенные, нежно-сочувственные письма, подарки с нетривиальными подписями (естественно, в рамках цензуры и правил!), в конце концов, статья для «Хроники WiW»! Будьте изобретательны, только, ради Бога, не изобретайте кнопку «Отлучить от штурма»... Лучше – велосипед.

P.S. Автор не снимает с себя ответственности за постоянное отступление от предложенных правил, травлю «сусликов» и хроническое желание изобрести кнопку.


(c)Soidoc
wiwchronicle@gmail.com


(c)South Park
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group