Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Сага о ВИВе…за день до прошедших событий. (3 часть)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 10:07    Заголовок сообщения: Сага о ВИВе…за день до прошедших событий. (3 часть) Ответить с цитатой

…Он встал рано, утром…конюшня не очень приятное местопровождение, но лучшего ничего не было… оставалось всего тридцать три монеты, а комнаты были ужасно дорогие… Даже таверна, куда сходились все самые именитые войны, стоила пять монет за день… С таким размахом ему пока не по пути…, а ведь были времена, когда он засыпал на шёлковых простынях…под звуки лютни…

…Но всё таки он отдохнул… сено хоть и кололо кожу с непривычки, но приятно пахло и было мягким…потянувшись он порылся рядом и извлёк из присыпонной сеном котомки хлеб и маленький кусочек сыра…да сегодня он бедняк и его обед не пир знатных господ, которых он видел вчера, прогуливающимися по площади вечером…не пир… пока…

…- Эй, товарищ, хватит спать – раздался голос от двери, - Отрабатывать пора ночлег …или ты до обеда спать собрался?

… мужчина в летах был хозяин таверны его звали Тэрмо-Джам…В своих голубых одеяниях он был похож на заправского колдуна, а синий пояс только добавлял черты к этому сходству…странно было то, что в столь молодом возрасте он был абсолютно седым от кончика бороды, длинна которой поражала, до самых висков…при ходьбе из под бороды пробивался символ, то ли орден за верность…то ли знак принадлежности к объединению трактирщиков, то ли символ братства…Его руки были покрыты кольцами…скорее всего платина…но может быть и другой материал…на запястьях красовались браслеты…странно что такой богатый человек находился в таверне, но с другой стороны таверна была местом куда сходились многие, и не крылся ли в этом определённый смысл…он решил присмотреться повнимательней…прислушаться…

- Иду, иду – ответил он - …сейчас …собираюсь, что я должен за ночлег?…
- Для начала, сходи в конюшню, выведи на свет лучшего жеребца…и хорошенько почисть его…потом второго и так до обеда…а там свободен, в таверне тебя покормят..скажешь что ты новый работник…тебе ведь нужна работа?
- Хм…Хорошо, я согласен…
- Я не принуждаю тебя, в любой день, когда захочешь можешь уйти…
- Тогда по рукам…

…Конюшня таверны, была чиста и просторна…за стеной на сеновале он слышал как переговаривались лошади…их было, судя по всему, десятка два…по крайней мере столько он насчитал пока глаза полностью не сомкнулись…и сейчас он лишь убеждался в своей правоте…

…Выведя жеребца во двор, он, невольно, залюбовался красотой и силой животного… Его мышцы так и играли под гладкой кожей…он провел рукой и животное вздрогнуло от прикосновения незнакомца… - спокойно…спокойно…хороший…- произнёс он успокаивая и передавая импульс спокойствия лошади – я друг… я свой…

…К обеду с конюшней было покончено, с него рекой лился пот от работы и полуденного солнца…облившись водой из колодца и надев чистое бельё он вышел на улицу…глаза, привыкшие к свету стали по новому изучать этот мир, который стал ему домом, мир ещё и сам не знает об этом…но это так…

(с) 2004 Дух_Волшебника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group