Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Третий день в городе... продолжение Саги о ВиВе (2 часть)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 14:02    Заголовок сообщения: Третий день в городе... продолжение Саги о ВиВе (2 часть) Ответить с цитатой

… Третий день в городе… он так и не смог его обойти… весь… и каждый день приносил ему всё новые впечатления и переживания… почти забытого ощущения …. дома…

… Наверное стоило бы снять комнату..где-то в жилых кварталах.. но денег практически не было и приходилось браться за первую попавщуюся работу…вот и сейчас он шел по поручению бородатого гнома..которого встретил на площади …как же его звали, кажется, Фиксаноид… хм.. непревычные гортанные имена подземного народа не сразу укладывались в памяти.. но гном оказался на удивление деловитым и лишь бросив на него один взгляд предложил ему работу…да ещё какую…как это обычно бывает для завершения великолепного кузнечного творения недоставало самого малого пары драгоценных камней… их предстояло найти где-то там … в горах… где по слухам.. обитали драконы…

… Наверное не стоило браться за столь смертоубийственное занятие..таскание каштанов из огня не его хобби…но гном цеплял за живое… говоря, что лишь самые отважные войны… возвращаются с так необходимыми им для производства ресурсами… ведь на пути к дракону…предстоит встретиться с ещё бог весть какими тварями…отвесные скалы и расщелины где ты мог получить не смертельное, но опасное ранение после которого ты станешь легкой добычей для самого паршивого Дворга… наверное не стоило…но сделка была уже скреплена пожатием крепких рук…и небыло пути обратно… теперь только вперёд… на встречу опасности… к тёмносиним горам что стояли тёмной грядой на горизонте…

…Странно…как будто-бы он уже здесь проходил…вот тот же камень, где он присел отдохнуть…вот листья, в которые был завёрнут хлеб… не мог же он заблудиться…ведь он всё время шёл по тропе, а она не отклонялась…наверняка не обошлось дело без колдовства подумал он и лишь только он это понял.. как ему на встречу вышли два Мергвиза…

…Грым…грым…- путник- … грым… грым… проквакал Мергвиз… вот и наш ужин пожаловал… третий день ничего во рту не было…

… Не спешите, господа, оборванцы делить голубя…для начала его надо поймать… и ощипать…попробуйте…наступившую тишину прорезал звук извлекаемого из ножен клинка…солнечный свет отразился и ослепил одного из противника и в этот момент он напал…движения меча были стремительны и быстры…мергвизы даже не успели ничего сообразить как оказались на земле…

…Колдовство… магия…мергвизы… на его родине мергвизы не обладали большими магическими способностями и пользовались магией предметов… которые они отбирали у случайных путников… Может здешние тоже придерживаются этого правила…хотя в этой, новой для него местности.. всё могло быть иначе… Он окинул взглядом тела… посмотрим…так амулеты на груди…обычные предрассудки…хм… где же … где…ага…вот он… второй мергвиз…лежал чуть поотдаль поэтому он не сразу заметил голубоватое свечение браслета, которое становиться видно лишь когда его владелец умирает или снимает вещь на продажу…неплохая находка… но пользоваться ей опасно… пока… тут надо разобраться в принципах действия и работе силы… и лишь тогда приступать к практике…к тому же мергвизы никогда не ходят в одиночку и доказательством может послужить эта парочка…надо поскорее уходить отсюда… и он бесшумно покинул место боя идя по тропе, которая ровной стежкой пролегла до перевала…

…Светало…Он переночевал в маленькой пещере незаметной с дороги… теперь предстояло найти пещеру дракона…забрать камни и самое трудное унести ноги…

…Дракон жил здесь уже давно… дракон сам не помнил день когда он вылупился из яйца…возмужал и прилетел в эти горы…он был стар…наверное самый старый дракон в этих горах…а может быть самый последний…он уже не летал и поутрам его беспокоила ломата в крыльях…всё больше он предавался сну и воспоминаниям… и лишь изредка его сон тревожили путники, которые или заблудились или были настолько глупы, что пришли за его шкурой…

…Судя по запаху пещера должна была быть где-то недалеко…надо быть осторожным подумал он иначе его жизнь в новом городе так и не успеет начаться…

…Что это подумал Дракон…шорох…животное…, но нет животные избегали окресностей пещеры будто знали, что здесь может таится опасность, от которой их не спасут не быстрые ноги ни крылья…Человек…да…наверняка человек…ещё один из тех смельчаков что так жаждут мою шкуру…Подожду…

…Вход в пещёру был большим, да нет, не просто большим, огромным… в сравнении с ним большие ворота города были просто ставнями на открытом окне…И оттуда исходило зловоние дракона…крадущейся походкой он пошел вдоль стены, напрягая все чувства и стараясь предчувствовать опасность…Дракон лежал огромной тушей по среди зала…его крылья были сложены за спиной, а голова опущена на лапы, как будто, он очень устал, может он и впрямь устал…или это только кажется…впрямь спит и это отражение чешуи или всё-таки приоткрылся на мгновение этот огромный янтарный глаз… Янтарный? … Слишком поздно он понял, какую глупость совершил поддавшись на предложение гнома…

- Кто ты? – Дракон медленно поднимался, расправляя крылья, играя каждым мускулом своего огромного тела…
- В моей земле говорят, что Драконы могут всё прочесть по глазам, что могут определить где правда, а где ложь в речях самого искуссного рассказчика…Ну, так смотри…Он расправил плечи…и смело встретил взгяд этих бездонных янтарных глаз…

… Молчание длилось долго…У него даже слёзы выступили на глазах…когда дракон, наконец не произнёс:

- Ты получишь то за чем пришёл, я вижу твою судьбу и не я её творец… а сейчас бери их, Волшебник, и уходи…
- Благодарю тебя, Дракон … и обещаю тебе, что твоё брюхо каждый месяц будет получать лучшего барана из лучшего стада что пасётся на лугах возле города…


***

…Уж стены показались вдалеке…его мысли не давали ему покоя и он решился идти всю ночь, стараясь к утру достичь города… Вот он и квартал ремесленников…и дом Фиксаноида…ещё немного и он закончит столь лёгкую, как ему показалось в начале, работу…

- Держи камни, кузнец – не так-то просто их было раздобыть, но ты знаешь это не хуже меня…
- На наш род наложено проклятье духами, вот поэтому я и не мог отправиться с тобой вместе, поэтому я каждый день ищу на площади смельчаков, что смогут помочь мне…и я твой должник…отныне ты можешь обращаться ко мне за любыми изделиями, всё сделаю без навара…
- Гном, и без навара…Ха-ха-ха…ну добро…- он усмехнулся и пожал кузнецу руку.

(с) 2004 Дух_Волшебника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group