Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Viva Wiw! История одной реалки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 8:08    Заголовок сообщения: Viva Wiw! История одной реалки. Ответить с цитатой

Короткий очерк с несколькими мыслями.

Arrow Идея провести совместную реалку Орков с Тиграми появилась на форумах обеих кланов где-то в начале лета. При этом Орки регулярно встречались вот уже в течение года, а Тигры пока что друг друга в реале не видели. Таким образом, Орки стали считаться заводилами, а Тигры как бы гостями на этом празднике жизни (причем гостями почти в буквальном смысле слова, ибо небольшой ресторанчик на юго-западе давно стал практически родным для всех настоящих Орков). После долгих и насыщенных он-лайн консультаций наконец-таки было условлено время и место сбора. Внезапно поступила новая информация: на реалку планируют приехать иногородние Орки из дальних и не очень городов (Санкт-Петербург, Калуга, Дубна). От отдельных несознательных элементов начали поступать возражения типа: «Со своими одно, а с чужими всё совсем по другому...», но, поскольку развести во времени и пространстве эти две встречи было уже просто физически невозможно, реалка состоялась так, как она состоялась. И никто об этом не пожалел!

Arrow В назначенный день и час (правда, слегка запоздав из-за прошедшегося по Московскому региону ливня) на точке сбора встретились три Орка и один Тигр. Начало мероприятия было явно не слишком заманчивым (впоследствии выяснилось, что несколько Тигров приехали раньше, но, не дождавшись подкреплений, уехали в неизвестном направлении). После томительного ожидания под землей было принято решение выдвигаться к месту проведения банкета. Мы и дождь шли около пятнадцати минут. А потом уже началось всё самое интересное…

Arrow Когда улеглась небольшая неразбериха с заранее заказанными столиками, стало заметно, что в ресторане нас ждет несколько больше человек, чем мы предполагали там увидеть. Видимо кто-то (не будем называть имен…))) использовал всю свою харизму и необыкновенное обаяние, чтобы по возможности расширить контингент участников этой «исторической» встречи. В результате вышеуказанной подпольной деятельности к Тиграм и Оркам добавились делегаты от Стрельцов и Нолдора. Затем на наши головы высадился питерский десант (моментально взяв всех в плен)))), а после активных переговоров по мобильникам подтянулись задержавшиеся Тигры, а также подошли представители Черного Отряда. И понеслась…

Arrow Фаза братания началась довольно быстро. Что характерно, за нашим столом впервые встретились в реале представители нескольких так называемых виртуальных «семей» (не официальных, конечно, а на уровне первых элаирских привязанностей – мама, папа, братик, сестричка – вот такие вот «дочки-матери» XXI века). Следует отметить, что «братание» и «сестрение» первое время проистекали как бы параллельно и независимо, но затем великий маг и волшебник Этанол смешал всех самым причудливым образом, не различая кланов, полов, АПов, социального положения и ВИВ-иерархии (был и судья, и журналист, и стража, которая никого не банила, а наоборот – сама флудила не по-детски). И нельзя не отметить, что дружная зеленая масса орков во многом выступала в роли цемента, спаявшего разрозненных вивлян в единый и веселый коллектив.

Arrow Ну и что тут такого, спросите вы меня. Подумаешь, межклановая реалка! Да им столько же лет, сколько ВИВу. Ну, может быть, чуть поменьше… Всё так, дорогие читатели. Даже больше скажу, в тот же самый день и час проходила еще одна общевивовская реалка, с участниками которой многие наши гости весьма интенсивно перезванивались. Но проявите же немного терпения, ибо здесь повествовательная часть статьи кончается и начинается часть аналитическая, из которой и будет ясно (очень на это надеюсь), зачем я в два часа ночи, вместо того чтобы спокойно вкушать крепкий и здоровый сон, сидел один в темноте и тупо колотил по клавиатуре.

Arrow Хотя нет, я вас еще чуть-чуть потерзаю потоками своего словоблудия. Сейчас будет немотивированное лирическое отступление с элементами мистики. (Желающие, точнее, не желающие, могут сразу перейти непосредственно к следующему абзацу). Итак, в определенный момент за столом возник некий призрак, судя по всему, видимый только мне. Но не был недобитый агрессор из Темной Орды, напавшей на наш Заорн. Он больше походил на тот призрак, что когда-то бродил по Европе, потом гордо маршировал по всему земному шару, а теперь горестно бомжует в районе бывшего СССР да подъедается по странам-изгоям Азиатско-Тихоокеанского региона. Подхватив бокал пива с потеками осевшей пены и вытянув из полупустой пепельницы самый длинный бычок, сей призрак весьма недвусмысленно заявил (почему-то с интонациями ст. о/у Goblina):
- Ты помнишь, как мудрец брадатый Карла Маркс с подельничком Федей Энгельсом забодяжили свой титанический труд «Das Kapital»? Неужели ты сможешь отрицать, что их мега-формула «деньги-труд-деньги» до сих пор не утратила своего метафизического значения?
- А шо? Смогу! - Ответил я, будучи по природе перманентным оппонентом (во как задвинул!))) – Ваша формула, дорогой товарищ, давно уже не катит
- Ну а что же тогда? Что определяет, например, отношения физических лиц, сидящих за этим столом?..
- Ха! Здесь формула очень проста, пусть даже и похожа на вашу…
- ???
- Всё тривиально: «виртуальность-реальность-виртуальность». Элементарно, Ватсон…
Посрамленный призрак, не успев как следует просмаковать остатки своих жалких трофеев, счел за лучшее быстренько ретироваться из моего подсознания, погнавшись за анархическим парнишкой с Че Геварой на штанах, выкрикивая на ходу: «Великая идея, позорно скомпрометированная бездарными адептами, по-прежнему гениальна!..»

Arrow А я остался средь шумного бала обдумывать наедине со своими мыслями только что изобретенную мной формулу («виртуальность-реальность-виртуальность» - для тех, кто всё-таки пропустил предыдущий абзац или не понял содержащихся в нем намеков… Wink))

Arrow В общем и целом, похоже на правду. Ведь по игре мы общаемся в основном с персонажами (обычно именуемыми «персами»). Нас интересует не сколько то, кто ведет его в бой (хотя некоторые, завидя женского перса, первым делом лезут к нему в личку – смотреть фотографию топ-модели, положенную туда ради 25 ИПМ), сколько его возможности в бою – АП, вещи, свитки и др. Конечно, по прошествии определенного времени возможны более прочные дружеские связи, но во время обычных повседневных контактов мы можем за день поговорить с несколькими персонажами, принадлежащими одному хозяину, и не догадаться об этом.
Как правило, более полный и открытый обмен информацией проистекает в клановых чатах и форумах. Но и там всё-таки общаются в первую очередь ники, а не люди. Хотя, день за днем общаясь с каким-либо ником и накапливая разрозненные данные о нем, можно попытаться представить себе, КТО находится по сторону Интернета, но с вероятностью 99,99% эта попытка обречена на неминуемый провал (лично я уже давно зарекся фантазировать на тему «кто там, в малиновом берете?»).

Arrow А на реалку приходит уже ЧЕЛОВЕК. И ты, зная о том, ЧТО скрывается под его внешней оболочкой, вряд ли будешь так сильно разочарован (наверное, Квазимодо и Франкенштейн пока у нас не зарегились), что престанешь с ним общаться в виртуале. А вот обратная ситуация вполне возможна – живой человек сможет настолько вытеснить из памяти свой виртуальный отпечаток, что теперь все однообразные буковки форума/чата будут озвучиваться в твоем мозгу его голосом, уникальным и неповторимым.

Arrow Ну а чтобы не быть голословным, я решил подтвердить или опровергнуть свои досужие домыслы независимым мнением участников той самой встречи. Вопросы следовали в таком порядке:
1) что больше всего запомнилось/понравилось на этой реалке?
2) изменилось ли ваше мнение о своих виртуальных знакомых,
после встречи в реальном мире???
(Здесь придется отказаться от правила не называть имен, чтобы никто не мог меня заподозрить в том, что всё вышесказанное я собственноручно высосал из своего грязного указательного пальца с обкусанными ногтями).

По законам гостеприимства сначала рассмотрим ответы Тигров:

GROBOVSCHIK
1. Больше всего запомнилась Киска... и «Путинка»...
2. Мнение не изменилось, если только еще не улучшилось!!! Все ребята и девчонки просто супер, свои в доску... Мне нравится такой народ, без всяких крутых выпендрежей и пальцовок...

Ронан-варвар1. ВСЁ!))) а особенно... (подробности помнят присутствовавшие… )
2. Поддерживаю предыдущего оратора )))

MsTorrОрки, спасибо вам! Надеюсь, что это положит начало дальнейшим тигрореалкам, а если нет, то мы к вам с удовольствием еще раз (и не раз) присоединимся, конечно, если вы не против.

Стек
ВАУ!!! РЕБЯТА!!! Какие же вы умнички!!! Респект таким встречам!!!

А потом уже творчество Орков:

Sobolechik
1. Тяжело что-то выделить (хотя, некоторых тигров можно )
2. И да и нет, общение с никами это одно, а вот когда знаешь кто сидит за этим ником, совсем другое.


VolodyaSharapov
1. Мне лично понравилось в первую очередь то, что даже незнакомые ранее люди, встретившись, сразу начинали общаться по-дружески, не было стеснения и раскола на компании...
2. А отношение изменилось только к одному человеку... точнее к одной... скорее в лучшую сторону… Wink

Black AlexВсё прошло хорошо и легко - это главное, потому что редко бывает что так легко общаются, по сути, незнакомые люди... Думаю в этом заслуга орков, которые всегда только так и общаются и смогли "навязать" эту атмосферу и на совместной встрече...

Ну что ж, господа хорошие… Как мы видим из этих ответов, очередная безумная идея старого Джа на этот раз оказалась довольно близкой к истине. Или это только так кажется?... )))

(с) Джавангил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group