Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

12.04. Кто людям (эльфам и гномам) помогает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azazello90

   
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 17:31    Заголовок сообщения: 12.04. Кто людям (эльфам и гномам) помогает? Ответить с цитатой

Наблюдая за активностью игроков в основном чате wiw, можно сделать следующий вывод: Очень часто раздаются раздосадованные возгласы игроков, про то, какие они невезучие, как их все достало и так далее... Нередко, это выражается в виде флуда или грубостей в адрес других игроков. Стража не оставляет без внимания подобные поступки и немедленно затыкает раздосадованного игрока, вместо того, чтобы выслушать его и/или утешить. А ведь такому человеку неплохо было бы помочь, ведь после таких эмоциональных взрывов он может больше не прийти на wiw. Исходя из данных наблюдений, некоторые жители Арадона предлаают ввсести на WIW должность стражника-психолога или добавить к обязанностям арадонских священнослужителей психологическую помощь расстроившимся по разным поводам игрокам.

В связи с этим наш внештатный корреспондент Asghan провел собственное журналистское расследование. Что из этого получилось - читайте ниже:

Asghan: TRAMPUS, Я часто слышу печальные и полные отчанья возгласы людей (эльфов , гномов), которые жалуются на своё невезение, это заставляет их совершать необдуманные поступки, они грубят другим магам и очень громко кричат (флудят), а стража их просто уводит куда подальше вместо того чтобы разобраться в случившемся и выслушать их, помочь советом.
Так вот, я говорю о том, чтобы организовать психологическую помощь для таких людей, ведь ваша должность просто обязывает такую помощь оказывать. Есть даже мнение что в WiW-е должна появиться должность стражника-психолога. Нам бы хотелось узнать ваше мнение на это счет.

TRAMPUS: Asghan, я предлагал Совету Духов сделать что-то вроде мини-чата для священников... исповедальню... но мне порекомендовали использовать для этих целей Резервный чат... что я и делаю сейчас. Однако не всем это удобно… Очень хорошо, что разместили ссылки на священников в Храме...

Asghan: TRAMPUS, но ведь проблема, в том, что подобные случаи нервных срывов имеют место только в основном чате, и несчастным людям (эльфам, гномам), невдомек, что они могут получить помощь в Резервном чате, они сами вряд ли обратятся за ней, надо им оперативно помогать.

TRAMPUS: Asghan, к сожалению, я не могу постоянно находиться в чате. Я лишь могу беседовать и наставлять за время пребывания в чате... или письмом.

Mcstar: Asghan, Лично я этому просто счастлив, потому что мы ушли сюда из основного чата, чтобы поменьше читать орущих и флудящих нытиков!

Asghan: Mcstar, но ведь людям нужна помощь!

TRAMPUS: Asghan, думаю, что надо сделать постоянно висящее объявление... где и когда можно найти священника... и какой-то распорядок для него… как в Мэрии, например… когда он ТОЧНО будет доступен.

Asghan: TRAMPUS, возможно, что это хоть немного поможет

Konstancius: Asghan, Страж-психолог ? Интересно...

Mcstar: Asghan, Сочуствую...

Asghan: Konstancius, а каково ваше мнение на это счет?

Konstancius: Asghan, скорее всего идея не будет принята... А на стражу смогут навесить новую почетную обязанность. Хотя если кому-то плохо, он может побеседывать с Библиотекарем и узнать про себя много нового и интересного.

TRAMPUS: Konstancius, надо сделать Храм более функциональным... я обратил внимание, что его уже начали делать таким?...

Konstancius: TRAMPUS, Ну в принципе в храме появился список священников.... И правила хорошего тона там есть... Только не многие на них обращают внимание...

Asghan: Konstancius, я думаю, что немногие стражники захотят "няньчиться" с "ноющими" магами, они предпочитаю простой и грубый способ - заткнуть!

TRAMPUS: Konstancius, там уже создается комната священника...

Konstancius: Asghan, Стража не будет няньчится с ноющими... Но заткнуть мы не имеем права. Если кто-то считает, что стражник не прав - он может всегда послать фрагмент лога чата в мэрию, и если стражник действительно был не прав - его накажут!

TRAMPUS: Konstancius, а ты отправляй их ко мне... а если меня нет - пусть пишут письмом...

Konstancius: TRAMPUS, Обязательно, в следующий раз так и поступлю.

Интересно было бы узнать мнение по данным вопросам наших многоуважаемых Демиургов. Разговоры о необходимости создания психологической службы в городе могут и должны перейти из разряда намерений в разряд нововведений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group