Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

"На связи с реальностью"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 5:46    Заголовок сообщения: "На связи с реальностью" Ответить с цитатой

Arrow Доброго времени суток всем! Темой нашего сегодняшнего журналистского исследования будут так называемые реалки, то есть неформальные встречи в реальном мире или, выражаясь компьютерным языком, в офф-лайне. Что же все-таки побуждает игроков оставить верную "мышку" и привычное окошко Интернет-браузера и показать, в общем-то, посторонним людям свое истинное лицо?

Arrow Ведь это только в далеком сорок пятом Володя Шарапов не смог объясниться Варе в любви по телефону, сказав ей: "Мне нужно глаза твои видеть". А сейчас все интимные вопросы запросто решаются с помощью щедро рассыпанных по экрану смайлов - человеческие эмоции, как оказалось, вполне заменяет собой кучка типизированных желтых морд. Кроме того, нельзя не вспомнить то чувство безответственности и безнаказанности за деяния в виртуальном мире, которое многие ошибочно именуют "свободой":
Ребята, не верьте
Девчатам из чата.
У каждой есть дети
И даже внучата.
Еще борода
И прокуренный свитер,
А рядом стоит
Как минимум литр...


Arrow Во многом именно это незатейливое стихотворенное, случайно выловленное в бескрайних дебрях Всемирной Паутины, и натолкнуло меня на мысль написать о наших ВИВовских реалках. Вторым же побудительным мотивом была широко распространенная в туристических кругах легенда о "комплексе танка": якобы тот, кто в обычной жизни не может блеснуть ничем особенным, достав себе спецкомплект за ВВГ, начинает находить некое извращенное удовольствие в своей виртуальной значимости и непобедимости (по слухам, даже некоторые стражники не осмеливается затыкать разбушевавшегося титанчика, который в весьма и весьма непарламентских выражениях морально подавляет всех своих оппонентов одним единственным доводом - угрозой нападения из засады). Ежу понятно, что такой неприятный тип будет бежать от реалки, как черт от ладана.

Arrow Прошу понять меня правильно - никто не собирается оскорблять наших достопочтенных танков, ибо газетная статья уже сама по себе не должна выходить за рамки политкорректности, и для всех любителей подраться всегда может служить оправданием песенка Арамиса из "Трех мушкетеров":
Хоть Бог и запретил дуэли,
Я к шпаге чувствую талант!
Дерусь семь раз я на неделе,
Но, право, я не дуэлянт...


Arrow Вернемся к нашим вивлянам... Всё вышеизложенное должно было ненавязчиво привести читателя к мысли о том, что для того, чтобы выйти на реалку, необходимо определенное гражданское мужество. Ведь если ты несколько месяцев подряд заливал всем в чате, какой ты крутой и засекреченный мега-диверсант, прошедший все локальные конфликты второй половины ХХ века, а из зеркала на тебя смотрит ботанеющий пятиклассник в огромных очках, все военные подвиги которого ограничиваются дракой из-за кубиков в подготовительной группе детского сада, то на встречу в реале тебя не вытащить даже с помощью бульдозера.

Arrow И той спасительной соломинкой, за которую я решил ухватиться, утопая в мутном потоке своих безрадостных умозаключений, оказалась клановая система ВИВа. Ведь между соклановцами по определению должны существовать несколько более доверительные отношения, чем между случайными соратниками при штурме замка или на защите города. Какой смысл отсиживаться за монитором, когда половина народа и так уже знает, что на самом деле в личке у тебя не твоя фотка, а картинка, сосканированная из рекламного буклета одной косметической фирмы, и вообще ты - парень...

Arrow Итак, первоначальной идеей данной статьи была задумка облететь все большие города Мира Волшебников и пообщаться со всеми представителями различных виртуальных формирований. Однако, когда я для затравки зашел в Башню Кланов в родном Дорикане, то был слегка шокирован тем СКОЛЬКО же их там было представлено. И если умножить всё это на три, то идея мирового турне уже не казалась настолько легко осуществимой, чтобы успеть уложиться в отведенную мне неделю.

Arrow Таким образом, вождям дориканских кланов, доступным напрямую через "домовую" почту был отправлен абсолютно идентичный запрос, содержащий в своей смысловой части следующие вопросы: "Проводятся ли в вашем клане реалки? Если да, то как часто? Как быстро состоялась первая реалка с момента создания клана? Сколько членов клана их обычно посещает, и ходит ли кто-нибудь на общевивовские или какие-нибудь другие реалки?"

Smert_s_kosoy (Братство Старого Дракона): Нашему клану пока меньше недели, и нас всего 6 человек, поэтому клановых реалок пока не было. А так я ходил на клановые реалки с Паксами, и просто на реалки в Питере. И ещё Naide ходила на реалки...

Nike_777 (Бусидо): Массовых реалок у нас в клане не проводится, в основном личные встречи (половина клана в Москве, половина в Санкт-Петербурге). Общевивовские реалки, насколько я знаю, никто не посещал...

D1mok (OutLawZ): В нашем клане, к сожалению, не было пока что реалок, большая часть соклановцев живёт в Москве, а некоторые даже и не в России, поэтому у нас небольшые проблемы со сборами, но я думаю организовать московских соклановцев на реалку. Им будет интересно пообщаться в живую, да и это повысит сплочённость в клане.

Alex_Shadow (Братство Свободных Орков): Первая мини-реалка успешно состоялась где-то через полгода после рождения нашего Братства. После этого реалки стали проводиться всё чаще и не только в Москве - наши орки уже добрались до Киева и Петербурга, некоторые специально приезжают из Сибири и Германии, чтобы поближе познакомиться с братьями. Планируем провести в конце июня совместную реалку с Красными Тиграми. В Совете БСО даже введена должность ответственного за связь с реальностью...

term (Орден Русские Рыцари): Насколько мне известно - нет. Я сам из Краснодара, а в моем городе нет никого из Ордена. Но некоторые Орденцы все же видят друг друга в реале: пара или трое человек - не больше.

клыка_пулька (Silver Gods): Реалки проходят... Правда, в нашем клане большинство ребят разбросаны по всему миру (Канада, США, Англия, Израиль), но тем не менее мы имели возможность встретиться частью клана в Санкт-Петербурге - всего 4 человека, недели через 2 после открытия клана. И планируем организовывать подобные встречи как можно чаще: в августе планируется большая реалка, с ребятами, приехавшими из разных стран, надеемся, что все получится. Помимо клановых проводятся и общевивовские встречи, но это уже индивидуально. О себе могу сказать, что было около 5 встреч, каждый раз новый коллектив, встречи проходили весело и в целом очень увлекательно.

NightHunter (Оплот Магии): Пара реалок со своими была, когда я сам был вПитере. Да и с Орками один раз встречался, вот...

Dark_Executer (Noldor): Начало в личных знакомствах соклановцев уже положено. Были проведены уже две встречи в Москве и Московской области. С момента создания клана, первые упоминания и предложения о встречи в реале возникли далеко не сразу, так как нам (как в принципе и всем остальным) нужно было познакомится друг с другом поближе в виртуале, поиграть вместе, сдружиться. И вот настало то время, когда нам уже стало мало общения в интернете - мы начали встречаться. Единственная проблема, которая мешает нам собираться большим колличеством людей - это территориальный разброс. Большая часть живет, конечно, в Москве и в ближайшей области, но очень много народу разбросана по разным "частям карты России" и ближнего зарубежья. На данный момент есть планы и идут переговоры по вопросу встречи где-нибудь на нейтральной стороне, в теплых краях, летом во время отпусков - очень надеемся на воплощение этой мысли в реальность.

Langer (Valinor): Клан Valinor это школа клана Noldor. Посему, в нем волшебники растут и переходят в вышестоящий клан, а если не растут то они покидают нас безвременно... А вообще реальные собрания клана Нолдор проводились спустя 6-7 месяцев после создания. Мы - Валинорцы - с удовольствием посетили бы и другие собрания кланов не только наши!!!

s304_student (Клан Nachtwelt): На мой взгляд вопросы заданы абсолютно некорректно. Вас послушать, так клан - это закрытая территория, все встречаются исключительно между собой и не дай бог встретиться с другими. По вопросам могу сказать, что когда произошла первая клановая встреча никто не вспомнит - как никак клану уже более двух лет. Во-вторых, не припомню чисто клановых встреч - на них обычно созываются все друзья.

wwwano_ (Братство Рока): Один раз мы пытались организовать реалку: хотели встретиться все на одном концерте, но в клане у нас люди разных возрастов. Есть т,е у кого недавно родились дети, и им сейчас не до этого, а есть и подростки лет 14-16 у которых нехватает денег чтоб доехать до Москвы.

Arrow Ну что же... По-моему здесь был представлен довольно широкий спектр разнообразных мнений, поэтому даже такую неполную подборку по кланам можно считать вполне репрезентативной и сделать на ее основании некоторые выводы.
В первую очередь хочется отметить, что если и есть те, кто еще не встречался с соклановцами, то всё равно они это планируют сделать в самом недалеком будущем.
Ну а во-вторых, очень приятно сознавать то, что народ не замыкается в рамках одного клана - очень много людей посещает межклановые и общевивовские реалки.

Всем спасибо!!! И до встречи в офф-лайне...)))

(с) Джавангил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group