Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

"Система Змейчика” vs "зачарованные"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 21:24    Заголовок сообщения: "Система Змейчика” vs "зачарованные" Ответить с цитатой

“Система Змейчика” как реальная возможность противостоять сильным, зачарованным игрокам?

1. Всем известен игрок Zmeichik. Этого скромного, но весьма амбициозного игрока можно очень часто встретить на Арене, где он стоит в надежде, что крупная рыбка попадется на его весьма скромный вид - ни одной "зачарованной" вещи. Zmeichik, пожалуй, единственный игрок в Арадоне, который всегда готов принять в дуэль любого игрока в любых доспехах, во многих случаях даже выше себя уровнем. Что это - бесстрашие? Неразумность? Игровой пофигизм? А может удивительная уверенность в своих силах?

Я достаточно часто играю с ним. По моим наблюдениям одна его победа гарантировано приходится на каждые три-четыре мои. Совсем неплохая статистика, если сравнить игрока в комплекте Яда, усиленного джокерами, и игрока в вещах весом 0-1 ап…

Zmeichik: Что касается процента боев над "зачарками"... я сказал бы так - 1 из 5 боев я выигрываю точно. Ну, конечно, если опять же повезет))) Все зависит от рикошета "зачарованных". Главное - до ближки дожить, а там шансов противника завалить побольше)

«Система Змейчика» - это четкое выполнение трех условий. Первое: минимум апов на вещи (одевается “нулевой” комплект, хотя возможны и небольшие фантазии вроде щита Мастера). Второе: чистые апы - на удар и жизнь (преимущественен, конечно, удар, а жизнь необходимо ставить из расчета дожить до ближнего боя), стихия - огонь. Третье: подключаем интуицию и усиленно начинаем молиться всем своим Богам. Молитва первая «Во избежание попадания рикошетом». Молитва вторая: «Да попадет в недруга удар мой». Молитва третья:«Да будет мой удар сокрушителен и попадет так, что разнесет любые доспехи в щепки» Smile

Zmeichik: все дело в удовольствии. Я ловлю кайф - кайф завалить "зачарку", играя минимальным комплектом) ну и тот кайф, что в ближке могу влупить так, что в ушах засвистит - редко, конечно, но мееетко:)))) Хотя, с мадмуазелями и мадам посложнее играть, так как их логику хождения вообще не понять. Про их магию я даже и не говорю))

Вот стандартное распределение опыта Змейчика, которое он успешно применяет на Арене: 90-102 хп жизни, 61 удар, 3 магия. Соответственно, сила его удара будет варьироваться от 3 до 61 (без учета бонуса вещей и расстояния), что, по-моему, весьма и весьма неплохо. Опять же все дело в Фортуне и твоей возможности предугадывать ходы соперника (чуять носом, как говориться)))


2. Ну и не могу обойти стороной второй яркий случай применения “Системы Змейчика” на практике, ибо он весьма свеж и приключился на последнем пятничном турнире в Дорикане. Вот он второй наш герой - Tchav, одетый по “системе Змейчика” и вынесший из турнира последовательно таких достаточно известных игроков в комплектах Яда и Марса - lelik2000, Naide, koliavamp, Desso… По себе скажу, что получить на 50 апе в 1 раунде ближнего боя удар на минус 75 - очень сомнительное удовольствие)))

Но факт остается фактом - статистика налицо - 4 грандиозные победы и лишь затем, только в полуфинале (!), поражение от мегаигрока ШеLest. Но и тут надо оговориться, что ШеLest’у в этом бое откровенно повезло - он попал 4 раза рикошетом в дальнем бою и Tchav просто не успел дойти до ближки. А что могло быть в ней - известно лишь Богам… Он мог и выиграть)))

Tchav: Получается достаточно много чистых апов, и если обеспечить много жизни, чтобы выжить от рикошетов до ближки, то получается совсем неплохой шанс. Здорово помогли вещи с носимым огнем: получалось хоть и магии 3 всего, но 24% огня (10 на мече, 6 на кольцах, 2 родных и 6 распределенных). Огонь 1-3 раза во всех 5 боях поэтому и сработал. Но самое главное боевой нюх - я часто дерусь в ближке, поскольку люблю дуэлиться воином против магов (весьма успешно, что без спецвещей нелегко в общем-то), а там ошибся раз и сожгут свитками))

Удивлялся и задумывался Desso
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group