Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

"Образное мышление"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:46    Заголовок сообщения: "Образное мышление" Ответить с цитатой

Давайте поговорим об образах. Считается, что они "придают индивидуальность", "выделяют из толпы". С этим, в принципе, можно согласиться: когда образы только начинали входить в обиход, я сам частенько кликал на всех встречающихся "больших апов" в надежде увидеть какую-нибудь интересную картинку (хотя, по сравнению с двухцветными рисунками времен бета-версии, предлагаемые каждой расе стандартные образы вполне оригинальны...)
Но сейчас проблема купли/продажи образов приняла качественно иной характер.

Arrow Во-первых, рисование образов превратилось в массовый и доходный бизнес (не секрет, что многие художники не сами рисуют "симпотишную" картинку, а просто выуживают их из бескрайних глубин Интернета, лишь слегка подгоняя под ВиВ-стандарты).

Arrow Во-вторых, возможность для одного волшебника купить другому образ за свой счет весьма и весьма подстегнула торговлю картинками, поскольку то, что для одних апов - нереальная сумма, для других - доход от пары квестов.


Arrow И в третьих, в последнее время набирает обороты так называемая "образомания", когда игрок, уже имеющий как минимум несколько красивых качественных образов, неустанно наведывается в выученную им уже наизусть Галерею в поисках "чего-нибудь новенького", ведя долгие позиционные войны, с постоянным перекупанием понравившегося лота, против таких же как он "фанатов", доводя порой ставки до десятков тысяч WWM.

А теперь слово предоставляется самим волшебникам: Что для вас значат образы?

Волкодава, мисс Дорикан 2005:
А зачем одежда? Чтобы выделиться,а отнюдь не для того чтобы согреться... Спроси у женщин, зачем им столько тряпок в шкафах... Лично для меня, образы это тоже самое, что и одежда: хочу иметь много, так как всегда возникает вопрос про "нечего одеть", а так выбор будет больше.... А еще, когда я вижу красивый образ, я просто говорю: "Я хочу его". Мне все равно сколько он стоит и что у меня уже 10 образов. Я просто ХОЧУ ЕГО, и всё... и покупаю, ибо могу себе это позволить. Так что это еще и своеобразное самовыражение. Я, например, могу купить образ за 10000 ввм и ни разу его не одевать, меня радует тот факт что ОН МОЙ а не чей-то другой. В общем, тут главное - чувство обладания =))))

Нико:
Для меня образ не так важен... Но если мне нравится картинка, и я хочу сменить старое трико на новое, то да. Я готов. Я разборчив. Мне не нужно 300 образов в гардеробе - мне нужно только то, что мне будет действительно нравиться. Кто-то играет из азарта, а я из удовольствия. Мне без разницы, что на мне одето! Лишь бы в обоих кулаках было бы зажато то, что можно применить для объяснения тому, кто не прав!

ЮРКЕШ:
Мужчина говорит "Мне нечего одеть" когда у него в шкафу нет ни одной чистой вещи. Женщина говорит "Мне нечего одеть" - когда у нее в шкафу нет ни одной новой вещи.

val174:
А мне до лампочки, честно говоря, есть он у меня или нет. Я спокойно бродил по Миру и со стандартной зелёной рожей. Свой образ (того бешенного весельчака с топором) я купил просто из чистого озорства, а не потому что захотел. Анимашку мне жена подарила как свадебный
подарок.

Big_Tin:
Для меня образы - это как ярлычки, чтоб быстрее вспомнить, сражался ли с ним (с ней) и как ходил противник... Для выбора стратегии поведения очень помогает... да и память на картинки лучше, чем на слова, которые иногда даже произнести невозможно (особенно некоторые ники). Другого отношения у меня к ним нет...

Для большинства опрошенных образ особой ценности не представляет, а у некоторых его и вообще нет. Но даже для тех, кто является постоянным клиентом галереи, сам образ как таковой не является самоцелью, а скорее наличествует "самовыражение", "чувство обладания" и, возможно, безобидная детская подначка: " у меня есть то, чего у тебя нет".
Кое-кто пытался перенести дисскуссию в плоскость извечного противостояния полов. Что ж, и такая точка зрения имеет право на существование. Однако, было бы слишком опроветчиво утверждать, что все образы покупаются только девушками или для девушек... (Вспомним уже покрывшего себя "славой" Ухаря, который скупает красивые женские образы сам для себя, для своей коллекции...)
Ну что же, дамы и господа, в конце концов, это вам самим решать - один образ или десяток образов иметь в гардеробе, ибо в первую очередь запоминаются слова и поступки, а красивые картинки всего лишь "ярлычки", обеспечивающие быстрый доступ к тем или иным воспоминаниям.


(с) Джавангил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group