Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Оптимизм и пессимизм в ВИВе. Что лучше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Оптимизм и пессимизм в ВИВе. Что лучше? Ответить с цитатой

Arrow Тихое арадонское утро. Сонно бредет мимо меня стража, где-то высоко, в безоблачном синем небе, там, где живут ангелы и духи, светит ласковое солнышко. Оно еще не обжигает лучами, но пригревает, по-матерински обнимает.

На арене группа волшебников.
Куда пойти? В какую команду? К кому присоединиться?
Вот, к примеру, очаровательный эльф. Весельчак, душа компании, неисправимый оптимист. Даже проигрыши с ним превращаются в праздник. Всегда сумеет поддержать, развеселить.
А вот второй, орк – всегда задумчив и, как будто, чем-то опечален. Пессимист, причем закоренелый.
С кем бы вы пошли в одну команду?

Кстати, знаете разницу между пессимистом и оптимистом? Пессимист говорит: будет хуже, а оптимист – хуже быть не может. А если серьезно, то оптимистов мы всегда встречаем более радушно, чем пессимистов. И правильно: кому хочется решать чужие проблемы, выслушивать жалобы на несправедливый мир...

Так вот... Кто предпочтительнее в качестве соратника? Да и друга...
Возьмем пример: проигрыш боя.

Exclamation Мой эльф наверняка не потеряет хорошего расположения духа, заряд бодрости все равно останется при нем. Быстро слетает в таверну, поест до сыта – и снова в бой. Он не будет вести счет потраченным монетам. Если проигрыш серьезный, то эльф наверняка будет ждать выплаты за ипм, но при этом он неизменно будет радовать нас в чате.

Exclamation А орк? Да, он будет печален и мрачен. Скорее всего, он так и знал, что команда проиграет, поэтому заранее отнес в банк средства на «черный день». Он никогда не уйдет в минус, не станет продавать апы – у орка всегда найдется выход из любого положения. «Пессимист – это хорошо информированный оптимист». Он знает о том, что неприятность все равно случится, и старается предусмотреть возможности выхода из нее.

Что лучше: жить, не снимая розовых очков, или искренность и честность перед собой? Жизнь не состоит из одних лишь радостей, и это нужно признавать. Она полна обид и трагизма, печали и слез...

Exclamation Эльф в соратниках – это праздник, это радость от боя, это шутки и смех. Да, он может забыть подарить кому-то подарок (в случае травмы, например), но этого никто не заметит, ибо он закрасит свой промах яркими словами и красивыми фразами. Его лучезарное настроение подхватит и вас, вынесет на новые высоты. Да, он может спутать лоты в галерее и купить вам не тот образ, или вообще забудет сделать ставку, и образ перекупят. Но ... вы все ему простите.

Exclamation Орк обязательно запишет все данные обещания, он заранее готов к неприятностям, всегда пунктуален. Он не станет тянуть тайм из-за бурного общения в чате, никогда не забудет подарить подарок или извиниться. У него всегда окажется «неприкосновенный запас» ресурсов на случай тотального невезения в квестах. Он никогда много не обещает, но уж если такое случится – то исполнит обязательно и в срок. Его не застанешь в казино – он не проиграет все состояние.

Для оптимиста стакан наполовину полон, а для пессимиста - наполовину пуст. Оптимист решит, что «вода еще есть» и не принесет... А пессимист – что «уже закончилась почти» и нальет свежей...

Arrow Тайм группы неумолимо стремился к нулю. Набрав воздуха для смелости, я шагнула в команду к пессимисту. Уж он наверняка не забыл свитки на случай «непредвиденности», да и спокойнее как-то с ним. Уверенности, стабильности больше.
Находясь в Мире Волшебников, помните, что рядом есть те, кто смотрит на все иначе, чем вы. И это не есть плохо. Это нормально. Так и должно быть. И не вздыхайте устало, заметив чью-то печаль – лучше улыбнитесь пессимисту. И держитесь с ним рядом.


(с) MargoTQ

P.S. Автор не утверждает, что пессимизм/оптимизм – есть качества лишь определенной расы. Они свойственны в той или иной мере нам всем. Статья выражает субъективное мнение автора и не претендует на абсолютную истинность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group