Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Общественные замки - временный триумф Темного???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:41    Заголовок сообщения: Общественные замки - временный триумф Темного??? Ответить с цитатой

В очередной раз над площадью Дорикана раздался безрадостный голос Глашатая. Очередной штурм Горок закончился неудачей. Монстрам снова удалось защититься.
В чем причина, почему замок который раньше едва успевали наспех чинить, теперь буквально раскалывается от воплей пьяных монстров, постоянно празднующих свою победу?


На мой взгляд, причины следующие:
Причина первая, но не главная.
Волшебники с малыми апы, бывшие "ясельные танки", как их называют в народе. Бытует мнение, что когда их становится много, то монстры выигрывают, заваливая шапками штурмующих. Думаю, такая версия имеет право на жизнь, но есть тут и небольшой моментик, на который особо хотелось бы обратить внимание. К "мелким" апам присоединяются мелкие монстры, а они большим апам не страшны. Как же выйти из такой ситуации? Мой совет, как опытного штурмовика, такой: при сильном перекосе в сторону "малышей" целесообразно "слить" замок и завести по новой, т.к. реальную пользу штурмовик начинает приносить на "Горках" апа с 35. Но не стоит впадать в крайности и уходить со штурма, если к вам присоединилось несколько 20-х апов, их монстры действительно погоды не делают.

Причина 2, для некоторых - самая главная
Спешка, страх... Смятение. Испуганные волшебники, увидев Дракона, с перепугу забывают о недобитых монстрах и атакуют Дракона. Слегка раненный Дракоша, естественно, решает отомстить - он кидает арм и хоронит под ним добрую половину штурмующих. Сугубо мое мнение: не армами монстры выигрывают у штурмовиков, а штурмовики страдают от своей неумелости... Или жадности?

Причина 3, жадность
Основная проблема штурмующих - это нежелание тратить покупные свитки на штурмах, и многие используют их, когда жизни остается 5-15хр, а именно в это время и прилетают армы от монстров, и те, кто мог бы еще сражаться, погибают под ними. Не раз встречал я такую ситуацию, особенно на 3 этаже, когда оставался в комнате один или в лучшем случае с парой напарников из дюжины зашедших штурмовиков. А почему? Потому что остальные не хотели использовать
свитки, и жадность их поистине губила несчастные души, а заодно и весь штурм.
Выход из этой ситуации есть, причем не один.
1. Все оставлять так как есть, и тогда только каждый 4-й штурм в лучшем случае будет успешен.
2. Хотя бы начиная с 40-го апа (а именно эти игроки составляют костяк ударной силы при штурме) использовать свитки повышения жизни сразу, как только появляется возможность их использования по максимуму, не дожидаясь убийственных серий армов. И тогда у приспешников Темного будет гораздо
меньше поводов для веселья.


С искренним уважением в недавнем прошлом "горочный танк" Швондер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group