 |
Форум Wizards World
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Витольдт
Сообщения: 202
|
Добавлено: Пт Май 05, 2006 10:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Джавангил писал(а): |
Итак, подведем кое-какие итоги:
1) Вещь должна обладать вечной жизнью
2) При этом продаваться в обычном магазине
3) Начальная цена - 1250 ввм (+-50...), а дальше еще накрутят...
Единственным камнем преткновения остается шанс выпадения...
|
Это ДАЛЕКО не единственный камень преткновения!
Почему-то все забыли, что ВИВ - в первую очередь коммерческий проект!
Вы же предлагаете вещь , сопоставимую с бронёй из ЯДа, которая продаётся за голды!! За ВВМ подобные вещи бывают ТОЛЬКО спонсорскими! Т.Е., за них кто-то должен платить! Если за ВВМ, то только аренда на сутки!
ЭТО никогда не примут!!!
Нужно идти на компромисс в виде невечной жизни. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Green_Heart
Сообщения: 609
|
Добавлено: Пт Май 05, 2006 20:29 Заголовок сообщения: |
|
|
доброе время суток всем.
Джавангил
ау! ты где!? тебе не кажется, что я участвую в обсуждении етой идеи больше чем ты? а ведь ето не мне одному нужно и ето даже не моя идея. достаточно тяжело отстаивать чужие предложения в одиночку.
не спи! помогай!
Боролгин и Jarik77
я, конечно, сомневаюсь, что цифра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отображает реальное колличество игроков, но давайте не будем кидаться в крайности!
Jarik77, 1000 доспехов в месяц?! ну, ето ты загнул... ето будет совсем не артефакт, а нулевка какая-то, доступная каждому!
Боролгин, 3-7 ето действительно мало.
давайте посмотрим обьективно: в каждом городе находится, примерно, по 1000 активно играющих игроков(активно - как минимум раз в день заходят). что бы было интересно, нужно что б в весяц хотя бы у 10 людей из города появлялся такой доспех.ето и подстегнет интерес и не даст доспеху уйти из раздела артефактов.
Jarik77, по поводу характеристик: лично я не стремлюсь поставить етот доспех в один ряд с янтаркой, ето должно быть что-то совсем другое, щит мастера с янтарным вроде не сравнивают.
по поводу ценности доспеха без щита: спорно. никто же не говорит, что без кладенца, щит вообще никак не пригодится.да, с кладенцом и щитом на много лучше, но и без него не плохо.
по поводу комплектников: да, им ета броня не нужна, но у 70 процентов из них есть нуждающиеся соклановцы, а 10 монет - ощутимая сумма для того у кого етих апов действительно мало, а если он их просто скинул, то совсем нет.
Витольдт
да, вив - комерческий проект, но даже в самых серьезных компаниях иногда проходят промо акции для увеличения интереса тех, кто уже с ними и для тех кто еще может к ним присоединиться.
ограничить время жизни етой вещи - значит убить ее в зародыше.лично я за такой вещью не пойду, искать не буду, не говоря уже о покупке.
ВСЕ_ВСЕ_ВСЕ!!!
есть предложение, как сделать так, что б хорошенько обламать спекулянтов и увеличить значимость самого доспеха.
предлагаю ввести правило: тот кто нашел доспех, не может найти еще один, пока он не избавится (продаст, разберет) от первого.
так же предлагаю при продаже доспеха отменять на нем заклинание вечной жизни!
так станет сразу всем понятно, что ето действительно артефакт, а не вещь на которой можно поправить свое материальное состояние, а люди в етом доспехе - действительно его заработали! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Джавангил
Сообщения: 666
|
Добавлено: Сб Май 06, 2006 22:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Green_Heart, а что при продаже мастерхоста магия вечной жизни тоже отменяется???
Всё что я хотел сказать я уже сказал - хорошая но редкая вещь за ввм...
Метод добывания - убить драка тремя прямыми ударами ПОДРЯД...
И не стоит вводить всякие новые сущности типа - пока не продал добыть не можешь, а как только продал вещичка и накрылась...
нафига Строителям дополнительное программирование...
вещь как вещь... только АРТЕФАКТНАЯ!!!!!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ясный_Глендовер
Сообщения: 13
|
Добавлено: Ср Май 10, 2006 21:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Всем привет!
А вот мне внешний вмд особо не понравился. Раз это чешуйчатый доспе он и должен выглядеть как чешуя. Закрывать весь корпус воина шея - стоячий воротник без всяких там вырезов на половину груди и с длинным подолом так же имеющим чешуйчатую структуру.
Вот. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Джавангил
Сообщения: 666
|
Добавлено: Пт Май 12, 2006 14:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Родной!
НАРИСУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нарисуй офигенный чешуйчатый доспех, который тебе нравится и я без колебаний зачислю тебя внештатным художником в "Артель магичной зброи имени Джа Панцерны"... ))))))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sedryk
Сообщения: 81
|
Добавлено: Пт Май 12, 2006 15:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Я поддерживаю идею реализовать этот доспех)Мне он кажется удобным.Но прибавляет как то мало аПов.надо бы хотя бы 4 аПа.тогда самое то)))Вообщем я за)) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
F_Angel
Сообщения: 41
|
Добавлено: Пт Май 12, 2006 17:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Sedryk писал(а): | Я поддерживаю идею реализовать этот доспех)Мне он кажется удобным.Но прибавляет как то мало аПов.надо бы хотя бы 4 аПа.тогда самое то)))Вообщем я за)) |
Чудо, именно в малом количестве добавляемых апов при высокой степени защиты вся ценность )) Почему народ берет спецвещи? потому что при равных БП можно иметь разное количество чистых апов ) Например: браслет власти, если мне память не изминяет, весит 12 апов, а браслет яда с теми же характеристиками - только 6. Т.е. если выйти на дуэль на 12-х БП, у человека в яде будет преимущество в 6 чистых апов.
Нат счет артефакта я за, только вот одно не пойму, будет ли он джокерным? Если да - комплектники получат дополнительные ВВГолд поменяв этот джокер на свою броню и продав ее. Если он джокерным не будет - мне он как собаке пятая нога. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dread_Icefist
Сообщения: 64
|
Добавлено: Пт Май 12, 2006 20:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Джавангил, ты сказал "убить драка тремя прямыми ударами подряд"... Смотри такую ситуацию. Допустим, ты красный маг, ты 47 апа, драк 49. Драк, допустим, живет 180. 80 хп ты ему выбил в дальнем, не использовав огненные шары, а в ближке связкой слеп + шар 15 два раза выбил 90 хп и еще раз шаром на 10... Такое бывает довольно часто, если повезет. Так что надо придумать другое условие нахождения доспеха. Сорри за такое сумбурное описание))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ясный_Глендовер
Сообщения: 13
|
Добавлено: Сб Май 13, 2006 7:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Джавангил,
Дорогой набери пожайлуста в поисковике - гробница китайского императора 2 века д.н. э. и перерисуй любое понарвившееся тебе изображение -и оно будет правильным и актуальным! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
воин-ветера
Сообщения: 43
|
Добавлено: Сб Май 13, 2006 12:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Ясный_Глендовер, давно наблюдаю за идеей. Образ тут не главное. пока мне нравится ход мыслей наших товарищей. А перерисовать и предложить можешь сам.  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Джавангил
Сообщения: 666
|
Добавлено: Сб Май 13, 2006 20:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Что вы хотите сказать словом "джокерный"??...
Если это означает вещь, которая носится одновременно воинами и магами, то ответ - нет. Для магов (о них я совсем забыл))) надо разработать Чешуйчатую Мантию с теми же характеристиками: вес +3 ап, защита от рикошета -1, цена 1250+-50 ввм, остальное - додумайте сами...
Насчет трех прямых ударов подряд. Не совсем понятен пример с шарами. У нас же нет такой магии, которая увеличивает шанс попадания??? (Свиток Двойного Удара был вами безжалостно отвергнут). Так что с шаром или без, в драка еще нужно ПОПАСТЬ, причем 3 раза подряд. То есть - ты или мега-везунчик, или реальный воин, который смог просчитать шаги этой злобной козявки... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Хоп-стоп
Сообщения: 131
|
Добавлено: Сб Май 13, 2006 20:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Джокерный значит "не разбивающий комплект". хотя мне он не нужен даже в джокерном виде-фсеравно броня марса круче) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Jarik77
Сообщения: 474
|
Добавлено: Вс Май 14, 2006 1:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Джавангил, думаю имелось ввиду, что у Дракона просто не хватит жизни, чтобы дожить до третьего подряд удара...
А вообще, двойные удары или подряд - не вижу в этом никакого смысла.
Все это - величины случайные неизвестно от чего и по как зависящие. НЕТ В ВиВе МАСТЕРСТВА!
Все - случайно! В особенности с монстрами.
Нужно угадать стихию. Но нет никакой логической предпосылки, какая стихия будет у монстра. Поэтому это чистая случайность - угадал или нет.
И нет никакого мастерства в том, чтобы выбрать одну точку из трех слева и справа! В игре "пять в ряд" (крестики/нолики) мастерства и то больше...
Поэтому я считаю всякие двойные и последовательные удары - лишними наложениями одних случайностей на другие...
Но эту вещ просто так не введут. Так как создателям ВиВа она ни к чему. Только если появится какой-то рекламодатель для размещения рекламы на таких вещах - ему могут предложить эту кольчугу... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Джавангил
Сообщения: 666
|
Добавлено: Вс Май 14, 2006 21:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Уважаемые Марсиане, Вершители и Охотники!!!
Эта вещь 100% не для вас...
Кому не жалко денег - купите себя ЯДу... )))
Еще раз повторю - основная идея доспеха: МОЩНАЯ но РЕДКАЯ вещь за ВВМ
А насчет спонсоров надо подумать...
(Интересно, сколько заплатит Мишико за надпись "Боржоми" на доспехе??? )))))))))))))))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dread_Icefist
Сообщения: 64
|
Добавлено: Пн Май 15, 2006 18:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Насчет трех прямых ударов. Я имел ввиду, что очень даже возможно магом попасть три раза подряд, тем более что есть огненные шары, которые увеличивают удар, и, следовательно, увеличивают шанс, что ты СМОЖЕШЬ убить его за три прямые попадания... у меня такое не раз было))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Джавангил
Сообщения: 666
|
Добавлено: Вт Май 16, 2006 12:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Чуть-чуть посчитаем:
вероятность попадания в дальнем бою - 1/3,
следовательно три попадания подряд - 1/27
х 20% шанс выбить шкурку, получаем 0.74%
вероятность попадания в ближнем бою - 1/2,
следовательно три попадания подряд - 1/8
х 20% шанс выбить шкурку, получаем 2.5%
Действительно многовато...
надо понизить шанс выпадения шкурки до 5-10%... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dread_Icefist
Сообщения: 64
|
Добавлено: Чт Май 18, 2006 15:50 Заголовок сообщения: |
|
|
А еще в ближке драка забить на больших апах нереально, зато в ближке три удара - запросто))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Темная_Мышь
Сообщения: 976
|
Добавлено: Чт Май 18, 2006 15:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Просто попасть три удара по зверю - это халява...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Джавангил
Сообщения: 666
|
Добавлено: Чт Май 18, 2006 22:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Хрен с вами, золотые рыбки, тогда пусть будет так:
три удара ПОДРЯД и последний - ДВОЙНОЙ.......
Как вам такая вероятность??? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Jarik77
Сообщения: 474
|
Добавлено: Пт Май 19, 2006 17:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Да какой смысл: три удара, двойной удар?
Поставить просто вероятность при убитии какую посчитают нужной и все.
Зачем давать дополнительные поводы к подозрению ботов в читерстве?  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alex-1974_201174
Сообщения: 3
|
Добавлено: Пт Май 19, 2006 18:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Давно пора добавить, что-то преобретаемое не за реальные деньги! А как артефакт который может получится, а может и нет! При спекулятивном отношении к щиту мастера и кладенцу думаю цена этой вещи вырастет сама собой! Поэтому считаю, что идея свежа и требует внедрения! Я за!!! А сравнивать с вещами из спец предложения это очередная попытка зарубить идею! Как артефакт и при низком проценте ее попадания в мир - много их не будет!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Green_Heart
Сообщения: 609
|
Добавлено: Пт Май 19, 2006 19:55 Заголовок сообщения: |
|
|
доброе время суток.
извините конечно, мне и самому очень нравится ета идея, но какой смысл обсуждать то, чего не будет?
вам же открытым текстом сказали, что без спонсора вещь не введут.
у вас уже есть спонсор?
а какой смысл тогда обсуждать вещь, ведь когда появится спонсор, он наверняка сам захочет выбрать и бонусы вещи и ее внешний вид, а ее колличество и частота выпадения будет зависить только от его желания потратить ту или иную сумму денег.
нет смысла ето все обсуждать пока не будет спонсора.
давайте найдем человека, который согласится вложить в ето деньги и уже тогда, под его чутким контролем, будем обсуждать ету вещь. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Джавангил
Сообщения: 666
|
Добавлено: Вт Май 23, 2006 23:07 Заголовок сообщения: |
|
|
А вдруг Духи сжалятся и сделают вещь просто так???
Из любви к исскусству... ))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
mutt
Сообщения: 530
|
Добавлено: Пт Авг 11, 2006 15:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Тему благополучно забыли или обсуждать надоело?
Процент выпадания я так думая духи со строителями определят сами.
И ненадо разводить полемику по поводу сколько, чего и кто. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Траэтаона
Сообщения: 3
|
Добавлено: Пн Авг 14, 2006 17:51 Заголовок сообщения: |
|
|
ВАЙ!!!)ВСЕ УБЬЮ ОДИН ОСТАНУСЬ)))) И ЗАГРЕБУ СЕ ЕТУ ВЕЩЬ!  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|