Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Романтический этюд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amaizing

   
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 3:08    Заголовок сообщения: Романтический этюд Ответить с цитатой

Турниры - значит дамы и рыцари, а там где есть дамы и рыцари - всегда найдется место для романтической сказки...

Что могу сказать о нашем мире? На первый взгляд - ничего "такого", но после одного- двух дней пребывания в гуще турниров, дуэлей, взятия крепостных стен и битв с драконами, о которых ты всего лишь наслышан, начинаешь понимать что тут все "всерьез и надолго"... Вот только чего не хватает, так это (моё мнение) - немного романтики...
С нее-то мы и начнем...

А дело было так:

В далекой северной стране... у подножья древних седых гор... в краю густых лесов и сверкающих озер жила маленькая сказочная Фея. Она лечила души деревьев, лесных зверей и птиц и даже всяких невероятных созданий, любила петь, танцевать и смеяться. Но однажды Фея загрустила. То ли зима была слишком долгой... То ли Фея устала... Но плохо спалось ей по ночам и все чаще смотрела она в звездное небо с непонятной тоской в маленьком сердце.
А звезды манили ее в ночную глубину, в странный мир под названием сеть, где жили мысли и слова, фантазии, мечты и иллюзии... И вот однажды, когда календарь уже показывал весну, а погода все еще была зимней, Фея набралась храбрости и шагнула в звездную сеть.

И встретила там Дракона. Точнее это были слова и мысли Дракона. Но Фея решила, что слова Дракона это все равно, что сам Дракон. И полюбила его всем своим маленьким сердцем.

Она вкладывала душу в слова, она пела о любви своему Дракону и осыпала его крылья золотой пыльцой.

Но другие образы, населяющие эту страну, стали объяснять ей, что песни ее и золотая пыльца- лишь фантазия, влюбленная в другую фантазию. Фантазия Феи и фантазия Дракона вместе дают только фантазию любви.. а настоящей любви нет...


как же так, - звенели слова Феи, - у меня настоящее сердце и в нем любовь...


В твоем сердце любовь к мечте о драконах, в его сердце любовь к мечте о феях, а по настоящему ничего нет...


Как же так? Есть я настоящая. Есть он настоящий.


За тридевять земель, - смеялись чужие образы, - А ты доберись туда, за тридевять земель. У тебя такие маленькие крылья. Может они и годятся, чтобы порхать по лесам северной страны, но их не хватит, чтобы долететь до Дракона.


Но у него большие крылья, - жалобно пела Фея, - он сильный и могущественный...


Большие крылья у твоей фантазии, а сам Дракон давно разучился летать. И даже его мечты не поднимаются выше мелких любовных интрижек с другими мечтами...


Мой Дракон, - умоляла фея, - скажи, что они лгут...


Лгут, - говорил Дракон, - но я тоже не знаю, можно ли тебе верить... Ты – это только слова...


Вот видишь, - смеялись образы, - ты – это только слова, ты – это только иллюзия. И нет никакой доброты в твоем сердце, и любви тоже нет. Ты – выдумка и ложь...


Я настоящая... – твердила Фея и слезы алмазами падали не землю...

Да только в этом мире не было настоящих слез. А были нарисованные сердца и приклеенные улыбки... Но маленькая Фея не привыкла отступать... Она училась жить в этом новом мире. Училась находить дорогу к живым душам через их слова, мечты и иллюзии. И любила Дракона всем своим сердцем...

И все чаще там, за тридевять земель Дракон смотрел в звездное небо и думал о маленькой Фее... И расправлял могучие крылья, но так и не решался оторваться от земли...

И все чаще в северных лесах звучали песни о волшебном и прекрасном Драконе...

И вот однажды маленькая Фея собралась в путь. В чудесный город, где встречаются сердца. Со многими образами подружилась она в звездной сети. И полетела к ним, чтобы дружба обрела плоть и кровь и стала реальностью... Но больше всего хотела Фея увидеть Дракона. К нему, далекому и чудесному, стремилось ее сердечко...

А где-то там, за тридевять земель, рванулся ввысь Дракон. И запели, рассекая воздух, великолепные и сильные драконьи крылья... Он летел навстречу Фее, навстречу своей мечте и своей любви...

А дальше?..

На окраине чудесного города, на залитой солнцем поляне сидела сказочная Фея... И, положив мудрую голову ей на колени, умиротворенный и счастливый лежал рядом могучий Дракон... Рассыпался вокруг хрустальный смех, кружила в воздухе золотая пыльца и бесчисленные солнечные зайчики разбегались по траве... Фея обнимала его и шептала самые ласковые слова, известные только феям... И весь мир вокруг был наполнен любовью...

Скажете, такого вообще не бывает? Конечно не бывает...

Вряд ли вы встретите в жизни Фею или Дракона. И феи и драконы запросто маскируются под обычных людей.

Только самые-самые близкие друзья знают как по ночам маленькая Фея и сверкающий Дракон взмывают в небо и летают среди звезд... Но стать таким близким другом очень и очень непросто. Слишком недоверчивы Драконы... Слишком неуловимы феи...

К тому же это только сказка.

А самое странное в ней, что именно так все и было...

Автор: Azazello90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Вестник WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group