Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Стальные Ястребы: взгляд изнутри.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:25    Заголовок сообщения: Стальные Ястребы: взгляд изнутри. Ответить с цитатой

Клан Стальные ястребы существует в Мире около полутора лет. Но для многих он остается нераскрытой тайной, так как в клан принимают не всех волшебников, и даже «танкам» может быть отказано в принятии. Что же в нём особенного? Неужели для Ястребов боевая сила – не самая важная характеристика?


Я обратился к трем волшебникам, которые носят сине-белые значки – значки Стальных Ястребов, чтобы узнать подробнее о внутриклановом укладе жизни.


- Чем ваш клан отличается от других? Какие у него особенности?

VonRaven: в наш клан не так легко попасть. Сначала это даже обидно, но потом, вступив, становится понятно, насколько мудро принимаются решения по вступлению в наш клан.

Arch_Ahl: первая особенность - дисциплина. Все подвержены общей идее - вырастить здоровый клан, даже против своих интересов. Интересы клана прежде всего, и это опосредованно сказывается на каждом из нас в отдельности. Вторая особенность - это мощный творческий потенциал. Нам удалось собрать очень много интересных людей, с которыми интересно общаться не только посредством Интернета, но и в реале.

Cymmerian: сплоченный дружный коллектив, железная дисциплина, клановая многоступенчатая иерархия, неоценимая взаимопомощь и поддержка (не только в игре), отработанная схема роста для «малышей» - вот наши особенности!

- Почему клан назван Стальные Ястребы?

Arch_Ahl: Истоки названия можно поискать в Гаррисоновской "Стальной крысы".

- У каждого клана не только цель "стать самыми сильным", но есть ещё и своя, внутриклановая. Например, собрать в клане много «комплектников», или стать самым большим кланом в игре. У вашего клана есть своя, особая цель?

VonRaven: особенность клана и в том, что в нем собрался здоровый коллектив единомышленников, но вместе с тем и ярких личностей – у нас нет инертной массы, каждый представляет из себя как полноценного гражданина WIWа, так и интересного собеседника и человека.

Cymmerian: наша цель - собрать и сплотить интересных личностей. Зачастую волшебники даже с большим БП не могут попасть к нам в клан.

Arch_Ahl: цель клана - играть, доставлять удовольствие себе и окружающим командной
игрой, общением. У нас есть масса разработок, которые позволяют не расслабляться членам коллектива, и вместе с тем, когда нужно, дать отдохнуть человеку. Главное - жить в Коллективе, именно с большой буквы.

- Клан - не только способ заработать wwm на клановых замках. Но вы выбрали именно клан Стальные Ястребы. За что именно вы как индивидуум любите свой клан?

Cymmerian: Во-первых, коллектив - друзья, с некоторыми из которых я уже начал общаться и вне игры. Во-вторых, я частично принял участие в создании этого клана, активно участвую в клановой жизни, и он для меня, можно сказать, как семья в этой игре.
Arch_Ahl: в клане можно отдохнуть, позабавиться, поплакаться если уж на то пошло... И в коллективе очень просто расти, причем это происходит совсем не из-за клановых замков. Это клановая поддержка, равнение на старших товарищей, советы.

VonRaven: Думаю, клановые замки для магов с чистыми АПами больше 35 не так важны в денежном эквиваленте, как выражением духа клана - это и прекрасная возможность показать себя как не только дисциплинированного исполнителя, но и вместе с тем и шанс проявить себя как стратега.

- Назовите основные характеристики клана. На чем основана ваша сила, удача, сплоченность?

Cymmerian: все основано на наличиии сильных и креативных личностей в Совете клана, который осуществляет управление кланом.

Arch_Ahl: наверно на сплоченности, возвеличивании интересов клана перед личными, есть и другие факторы...

- Ваши пожелания клану, каким хотите видеть его в будущем?

Arch_Ahl: пожелания - расти и развиваться на благо участников клана, преодолевать те препятствия, которые обязательно появляются на пути и обходить те которые можно обойти, соратникам по оружию - не теряться в мире проблем и ошибок, а почаще возвращаться в стаю!

Клан "Стальные Ястребы" всегда рад видеть в своих рядах интересных, отзывчивых людей, которым интересна командная игра и дух сплоченного Коллектива.


(c) HornedReaper63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, когда статьи не остаются без ответа, когда они побуждают к творчеству и остальных. Это бывает, к сожалению, очень редко. Журналисты - это же люди, которые в своих работах выражают собственное мнение, которое не является, да и не может являться единственно верным. Спорить с журналистами можно и нужно...
Эта статья - своеобразный ответ, свежее дополнение к уже существующему интервью.
Кто может хорошо написать про клан? Только тот, кто знает о нем не понаслышке, кто с гордостью носит клановый значок и участвует во внутриклановой жизни. И пусть в конце статьи стоит только одно имя - давайте спишем это на скромность Ястребов. Эту статью они писали всем кланом.
Такая инициатива всегда приветствуется. А поэтому... Читаем, размышляем... Сначала – некоторая информация по клану, но вот в конце... В конце вас ждет приятная новость.


    С уважением, MargoTQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MargoTQ

   
Сообщения: 1191

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Творчество и дисциплина – понятия в принципе трудно сочетаемые, но клан «Стальные Ястребы» с успехом применяет их в жизни. Все мы слышали о Ястребах, постоянно общаемся в чатах городов, но есть некоторые вопросы, на которые не ответишь в чате, и которые будет интересно узнать многим жителям ВИВ.

Question Клан Ястребов, один из старейших и самых уважаемых в ВиВ. Как им удалось вырасти, развиться и завоевать свое, одно из ведущих мест, под солнцем ВиВа?

Хельд, глава клана:
"Изначально в клан пришли люди, которым чужда анархия. Ястребы уважают чужое мнение и готовы делиться опытом"

Cymmerian, командир дневной когорты: «Мне кажется, только благодаря четкой организации нам удалось подняться на следующий уровень развития. Достаточно посмотреть на рейтинг штурмов замков в Арадоне и Заорне, чтобы со мной согласится»

Von Raven, ястреб: «Я считаю, что дисциплина в клане необходима. Когда знаешь, что на твоего соратника можно положиться во всем, и рядом крепкое дружеское плечо, это придает сил не только на клановых замках, но и в обычных штурмах»

Фунтыль, ястреб: «Это же здорово, когда на том же Погране, помимо часто неорганизованной толпы, присутствуют браться, для которых помощь соклановцу подчас важнее, чем количество набитых ХП или еще один дополнительных хвост в коллекцию»

Question Скажите, я слышал, вы ввели в структуру клана должность «старший Мастер»?

Cymmerian:
«Это должность стала необходима, так как мастерством мы помогаем новичкам развиться в игре, вырасти, но лучше об этом расскажет сам старший мастер, как автор идеи...»

Сента, ястреб, старший Мастер клана: «В связи с тем, что ранее в этой области жизни клана был некий хаос и неразбериха, я взяла это в свои нежные женские руки. Мы установили очередность мастерства, четко разобрались со временем присутствия мастера в игре. На данный момент, в клане два мастера в каждом городе. Я подобрала время присутствия так, чтобы было удобно каждому члену клана. Теперь мы четко знаем, к кому можно обратиться за помощью в приобретении тех или иных игровых предметов. Есть программно разработанные методики ведения учета мастерства, желающие получить наработку, могут обратиться на форум, мы с удовольствием поделимся»

Question Дисциплина – это здорово, но как это уживается с творчеством? Согласитесь, довольно сложно одновременно подчиняться инструкциям и творить.

Фунтыль: «Не так уж и сложно, ведь каждый человек по природе своей, существо организованное, иначе мы никогда бы не поднялись выше уровня пещерного ястреба )). А творчество - в нашем клане три художника, чьи образы носят жители ВиВ, согласитесь, что только творческой личности под силу создать что-либо, что потом с удовольствием будут использовать окружающие».

VonRaven, ястреб: "Ястребы – птицы гордые и свободолюбивые, каждый из нас это сложившаяся личность, со своими убеждениями, мнениями. Мы свободно и спокойно высказываем свою точку зрения, с удовольствием генерируем собственные идеи на клановом форуме, ставим высокие планки, и достигаем этого вместе, ведь с друзьями гораздо интереснее чего-то достигать, чем в одиночку».

Cymmerian: «Чувство собственного «Я» не вступает в противоречие с чувством своей принадлежности к стае. А дисциплина – это прежде всего согласованные действия и ответственность перед друзьями, как же без этого)»

Kianty, ястреб: «Скажите, а идея создать внутриклановый турнир, разве не творческий подход к жизни клана? Помимо того, что каждый Ястреб может показать себя на общественных мероприятиях типа штурмов, квестов и прочего, теперь каждый может почувствовать свои сильные и слабые стороны, но не в борьбе с неизвестным противником, а с соклановцем, который после боя, может указать на некоторые просчеты в бою. Как результат, я пересмотрел тактику ведения боя и стал чаще побеждать в обычных дуэлях»

Question Я слышал про ваши турниры, и хотелось бы узнать больше о том, как они проводятся, регламенте и участниках. И что получает победитель турнира?

Cymmerian:
«Идея создания внутрикланового турнира принадлежит Arch_Ahl. Регламент проведения установлен давно, отлажен десятком турниров и всех устраивает . Турнир проводится на 20 чистом апе, храмовая магия разрешена по согласования с оппонентом. 20 ап выбран как минимальный среди членов клана. Изначально происходит запись желающих принять участие в турнире, потом жеребьевка. Этот период включает в себя три дня, для того, чтобы все желающие смогли принять участие. После жеребьевки, также в трехдневный период происходит первый тур. Победителем боя считается тот, кто-либо остался жив после боя, либо в случае ничьей, набил больше хп, чем противник. Срок проведения турнира ровно неделя, после чего объявляется запись на следующий. А призом победителю турнира являются 150 ВВГ, которые перечисляются на счет персонажа нашим казначеем»

Question Расскажите о своих планах? Какие изменения планируются в ближайшее время, какие мероприятия?

Arch_Ahl, советник клана:
«Изменений в ближайшее время не предвидится, а вот мероприятия…
Мы планируем провести День Мастера. Берем так сказать на себя повышенные обязательства, но они нам по силам. Суть акции заключается в следующем – в отдельно взятом городе, в определенный день мы берем на себя заполнение магазина ресурсами. То есть сделаем так, чтобы в течение рабочего дня по Москве, с 10 утра до 8 вечера, в маге не заканчивались ресурсы. О месте и дате проведения акции можно узнать на нашем форуме, в разделе для гостей, по этой ссылке. Так что Мастера всего Вива, ждем вас»

Question «День мастера» - творческий подход к игре, по-другому не назовешь. По окончании акции хотелось бы узнать о ее результатах. Спасибо за беседу.

Arch_Ahl:
«С удовольствием расскажем, до встречи»

Из интервью у меня сложилось впечатление, что Ястребы четко знают к чему идут, и что их ждет. В свете этого им можно только пожелать, чтобы их дорога в будущее, всегда была озарена солнцем ВИВ.

(c) Kianty


Последний раз редактировалось: MargoTQ (Сб Апр 15, 2006 9:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group