Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

MargoTQ. Кто этот человек, который делает новости?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 21:54    Заголовок сообщения: MargoTQ. Кто этот человек, который делает новости? Ответить с цитатой

Мы живем в этом неторопливом мире, живем тем, что у нас перед глазами, живем нововведениями и интересующими нас фактами. Мы живем и развиваемся в этом огромном мире волшебников, но знаем из первых рук все то, что происходит в нем. Мы учувствуем в конкурсах, турнирах, женимся и разводимся, создаем кланы и празднуем победы первых замков, празднуем день рождения старых кланов, удивляем мир героическими поступками на арене. Хроника WIW дает нам информацию о жизни, жизни и быте волшебников, отвечает нам на вопросы, интригует нас. Но за этим стоит суетливая работа редакции, журналистов, которые спешат преподнести как можно скорей свежие новости.

Обратимся к главному редактору Хроники WIW Tarn с простыми естественными вопросами.


Question Уважаемый главный редактор Хроники WIW, когда зародилась пресс служба? Была ли она, такой как есть сейчас? Как долго вы занимаете данный пост? нравится ли вам эта должность?
Tarn: Когда зародилась пресс служба, я даже и не скажу (с начала времен была), но я в прессу пришел в начале мая 2004 года. Нет, служба печати информации была несколько иной Smile Значок ношу с декабря 2004 года, а корректором работал с июня 2004 года. Должность нравиться.
Question Известно, что вам помогают журналисты и просто обыватели мира сего, предоставляя вам статьи, новости. Кого бы вы отметили из них особенно?
Tarn: В первую очередь красавец журналисток MargoTQ, манюня и ЛориЭнн, а так же внештатных работников Soidoc и Troll_Lord_ALEX
Question И напоследок, что нас ждет в перспективе, по вашему мнению?
Tarn: Если рассматривать Мир в целом, то в перспективе нас ждет Долина Драконов, а если рассматривать редакцию - надеюсь интересные статьи и новые журналисты.


после беседы с главой редакции, хочется поговорить с той, чью работу заметила мэрия и наградила серебреной медалью за заслуги - MargoTQ.

Question Уважаемая, как долго вы занимаете эту должность? Нравится ли вам она? Не желали бы вы другой работы?
MargoTQ: Сложно так сразу сказать, как долго... С лета вроде. Искала работу по душе, и вот вроде наконец-то нашла. Пока менять не собираюсь, хотя ... кто знает? Предложения были. Но пока я не готова к тому, чтобы снова кардинально поменять свою жизни в ВИВе.
Question Вы пишите такие статьи, которые хвалит Мэрия и даже мудрый Библиотекарь. А как простой люд отзывается о ваших работах? Как воспринимают волшебники статьи про себя?
MargoTQ: Некоторые скромничают, просят про них не писать... Другие, особенно в опросах, непременно ставят условие анонимности. Но большинство, и это очень радует, с радостью соглашаются на интервью, охотно делятся своими мыслями и воспоминаниями, объясняют свои точки зрения. Я люблю открытость в собеседниках. К сожалению, есть и те, кто неохотно идет на контакт. Ну что ж.. Это их право.
Question Как рождаются темы для каких-то интересных опусах (например про гномов, "задай свой вопрос WIW`у" и др.) ? Пишется ли это спонтанно или обязателен прилив вдохновения и свободного времени?
MargoTQ: Очень часто идеи подкидывают сами вивовцы. Так было в случае с "гномами". В любом случае, чтобы написать действительно хорошую статью (особенно такую, где приводяится мнения разных игроков), нужно много времени, терпения... Приходится быть во всех городах одновременно, контролировать несколько чатов... Я уже давно забыла, что такое арена, замки, квесты... На такие мелочи просто не хватает времени. Меня часто спрашивают, почему я за год так и не смогла вырасти, тогда как другие игроки за пару месяцев набирают по 100 бп. У каждого свои цели... Прокачка персонажа - для меня это скучно. Творчество, поиск, вдохновение, общение - вот что меня держит в игре.
Question Какая статья вам самой больше нравится и почему?
MargoTQ: Трудно сказать... Вряд ли я смогу выделить какую-то одну. Но до сих пор вспоминаю "Мы не играем, мы тут живем." Эта фраза, вынесенная в заголовок, стала у меня излюбленной, ибо она наиболее точно выражает мое отношение к ВИВу.
Question Писать - это призвание или этому можно научиться любому?
MargoTQ: Мне кажется, что главное - это желание писать и вдохновение. А остальное - дело наживное. Чем больше пишешь, тем тоньше начинаешь чувствовать игру слов, общую атмосферу и звучание. Конечно, бывают такие заметки, когда нужно просто что-то изложить и все. Быстро, сухо. А бывает и так, что часами сидишь и думаешь над одной-единственной строчкой - над ярким конечным или начальным аккордом.
Question Что для вас более важно, быстрее преподнести новость или грамотно ее украсить и преподнести?
MargoTQ: Второе безусловно. Я могу жертвовать оперативностью в пользу качественной подачи. Что зачастую и делаю. Порой волшебники начинают торопить - спрашивают, когда выйдет та или иная статья про интересующие их события. Но я просто не могу себе позволить выложить все в сыром виде. Вот и приходится просить подождать немного.
Question Как обычно относятся волшебники на ваше предложение взять у них интервью?
MargoTQ: С радостью соглашаются, иногда пугаются - уточняют, а не будет ли слишком личных вопросов.
Question Какие ваши планы на ближайшее будущее?
MargoTQ: Сложно сказать...) Хочу реализовать несколько своих задумок. Но, боюсь, пока не получится... Слишком много времени уходит на реал.
Question Может быть, вы сами хотели бы что-нибудь рассказать, о чем не было спрошено или уточнить, что было сказано?
MargoTQ: Просто напомню всем тем, кто в Мире не первый день, на кого смотрят, как на живые легенды - не стоит взлетать до небес, отдаляясь от всех. И когда вас просят ответить на несколько вопросов, не нужно делать вид, что вам это не нужно. Это нужно Миру. Тем более, если вы занимаете одну из ключевых должностей. Подумайте о том, что читателей может не столько именно ваша личность интересовать, а все, что касается должности.
Question Ваши пожелания Миру и всем, кто его населяет?
MargoTQ: Терпения хочу пожелать) Терпимости - к себе, к другим...Это волшебный мир, постарайтесь не превращать его в что-то иное. Не нужно ссор, интриг... Улыбайтесь чаще, дарите друг другу лишь хорошее настроение. Хмурые серые будни оставьте реалу. Помните, многие не просто играют в ВИВ, они тут живут.


Вот и приоткрыта завеса "кухни" новостей жизни волшебников.
Вот такая работа обеспечивает нам непринужденное бытие в мире и полную осведомленность в происходящем в любой части нашей огромной планеты, планеты под нозванием Wizards World.


(c) Troll_Lord_ALEX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group