Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Главный судья. Вопросы и ответы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:31    Заголовок сообщения: Главный судья. Вопросы и ответы. Ответить с цитатой

В январе прошлого года он пришел в Мир. Совершенно случайно. Молодой, не опытный, но полный амбиций и надежд. Он сразу уяснил, что в Мире есть правила, соблюдение которых убережет от многих конфликтов и неприятностей. "Играть так, чтобы не мешать другим", "Поступать так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой" - это не законы, это аксиомы жизни в ВИВе. И он органично вплел их в своё поведение.
Сегодня germanjapan раскрывает некоторые свои секреты специально для Хроники:


Question Вот о чем можно поговорить с судьей???
О нарушениях? банально... о личной жизни? Не расскажет...

germanjapan: Только не о делах! Да и личная жизнь - прайваси. (с)
Question Хорошо, тогда поговорим о прошлом. Как вообще в ВИВ занесло? И почему до сих пор тут? Что удерживает?germanjapan: не поверишь:) спросил у друзей, насчет он-лайн игр, мне сделали список, наверное, из 8 игрушек, начал играть во все подряд:) но только по одному разу и вышло. Не понравились мне сторонние игровые ресурсы:) ВиВ был третьей ссылкой, как зашел, так и не могу уйти теперь Smile
Question Наверное, потому что "3" считается счастливым числом... кстати, в приметы верите?
germanjapan: в приметы не верю Smile верю в то, что сделано со вкусом и толком.
Question И никаких примет вивовских не знаете? Некоторые игроки, например, обязательно сопернику удачи желают - говорят, что помогает)) А в вашей практике такое было?
germanjapan: Пожелание удачи в бою - хорошее правило. Всегда отвечаю взаимностью на такие слова. Но, как показывает практика, дуэль - это лотерея, честное слово:)
Question Но вернемся к началу вашей вивовской одиссеи. Сейчас вы состоите в братстве НК, а до этого какие кланы были?
germanjapan: первый клан был Nachtwelt, потом ОВС, сейчас НК..
QuestionСтранный переход от тьмы к свету)
germanjapan: вполне закономерный Wink
Question А поподробнее?
germanjapan: меняется время, меняется состав участников клана. Хорошие люди как были, так и остаются вне зависимости от структурных изменений.
Question как можете охарактеризовать новый клан? Дом, семья, коллеги, друзья? Или что-то иное?
germanjapan: Хороший дружный клан. Пожалуй все этим сказано)
Question А другие кланы вас сейчас не зовут к себе? Ведь вы уже многого добились... авторитет большой. Наверняка каждому хотелось бы иметь вас в ряду соклановцев
germanjapan: Я не собираюсь уходить из НК в ближайшем будущем..
Question Вы намеренно даете краткие ответы? Это часть имиджа - таинственный судья, думы которого - тайна для всех?
germanjapan: вовсе нет. Краткость-сестра таланта Laughing
Question Ну могли бы, и сказать что-то для поддержания имиджа. Кстати, отчего наш судья без жены? Нет достойных?
germanjapan: Ох, боюсь у меня не хватит времени, чтобы уделять внимание жене в Виве. Потому и холост Wink
Question Неужели работа требует так много времени? Разве можно ради нее жертвовать семейным счастьем?
germanjapan: Извечная дилемма. Или, или..
Question Хорошо. Друзья... давайте поговорим о них. Много ли в виве тех, кого вы можете назвать друзьями?
germanjapan: Много Smile Имен называть не буду. Они сами прекрасно это знают:)
Question Говорят, что вы человек исключительно положительный, правильный... это верно?
germanjapan: Скорее всего, это мнение окружающих. Если такое мнение существует, я только рад этому.
Question Т.е. репутация сама по себе сложилась?)))
germanjapan: Я не делал ничего сверхъестественного, не люблю прыгать выше головы..
Question Есть мнение, что любая игра - это отражение реальной жизни. Играя в нее, мы раскрываем в себе качества, которые имеем в реальности. Хотелось бы знать ваше отношение к этому высказыванию
germanjapan: Для меня в первую очередь Игра-Отдых. С большой буквы. Отдохнуть в волшебном Мире от реальных событий, пообщаться с друзьями. И я бы не стал утверждать, что поведение игроков в реале и Игре как-то взаимосвязано. Основные нарушения как правило возникают из-за общения. Общения между игроками. Начинаются словесные споры, критика из-за проигрыша и обвинения в несостоятельности как игрока, потерпевшей стороны. Однако, практически никто и никогда не задается вопросом. Вместо того чтобы осуждать людей - давайте попытаемся понять их. Попытаемся понять и представить, почему они поступают именно так а не иначе. Это намного полезнее и интереснее. Для того чтобы проявить понимание и быть снисходительным, когда это необходимо, требуется сильный характеры самообладание. Это не относится к прямым оскорблениям. Которые наказываются по кодексу ВиВ.
Question Можно ли сказать, что, вив, прививает положительные качества игрокам? Делает их более терпимыми к ошибкам других?
germanjapan: Вот чего не знаю, того не знаю... На своих ошибках учатся. Кому-то такой урок помогает, кому-то нет.
Question Что-то мы углубились в серьезные вопросы... Может, лучше, расскажете о забавных случаях из вашей практики?
germanjapan: Редко, но такое случается, волшебники жалуются на магии стихий, например "вода". Волшебник возмущен, "он по мне не попал!", почему нанесен урон? (сработала магия воды). Также много исков на расовые бои, жалобы одни и те же, почему, если я открыл расовый 13 апом, зашел 100 ап? Требую аннулировать!

А на последок главный судья ВИВа обратился ко всем волшебникам:

germanjapan: Пожелание очень простое. Будьте вежливы. Не критикуйте соперников по их действиям. Постарайтесь понять их. Это относится в первую очередь к несправедливой критике. Как правило критиковать бесполезно, это заставляет человека обороняться и стремиться оправдать себя. Человеческой натуре свойственно обвинять кого угодно, только не себя.

(c) MargoTQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group