Список форумов Форум Wizards World Форум Wizards World

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 

Мы не играем, мы тут живем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarn

   
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 9:50    Заголовок сообщения: Мы не играем, мы тут живем Ответить с цитатой

Arrow Он-лайновая игрушка. Словосочетание привычное и избитое. Мы произносим, не задумываясь. Что вкладывают в него люди? Какой смысл? Иной мир, игра в реальность, жизнь в сказке. Способ отвлечься, новое веяние, очередное модное течение... Сотни проектов... Ничего нового.
Arrow А с другой стороны... Многие говорят - мы не играем в ВИВ, мы в нем живем. И это на самом деле так. Мы помним сотни имен, сотни характеров... Каждый персонаж глубоко индивидуален - по-своему человечен. Так что же тогда - ВИВ? Давайте пролистаем книгу истории, вчитаемся в строки, забытые и пыльные, воскресим в памяти мысли тех, кто когда-то также задавался подобным вопросом.
    "...вопрос: «Что значит для Вас ВиВ?», входит уже в разряд, как бы, философских вопросов, т.е. вопросов на которые однозначного ответа нет и быть не может." (andland_SE).

Arrow Действительно, сложно ответить на такой вопрос. Что для вас значит мир, в который вы ежедневно сбегаете, в котором плачете и смеетесь, печалитесь и радуетесь... Мир, в котором женятся и разводятся, влюбляются... Мир, полный тайн, загадок и интриг... Кто-то скажет "игра и не более...". Не правда ли странно?
Arrow По-разному мы попадаем в этот мир. Кто-то приходит и тут же уходит, а есть те, которые остаются... И пусть время от времени мы читаем строчки, от которых наворачиваются слезы и где-то там, глубоко в груди, поселяется тоска... строчки "Я ухожу. Прощайте все, кто меня знает"... Пусть, но мы прекрасно знаем - редко кого, ВИВ, отпускает навсегда. Они вернутся, все-все, кто ушел. Через год, два... а может через два-три столетия, но вернутся. Кто знает, как течет время в этом нереально-реальном мире?
    «ВИВ просто спас меня от глупости…вдохновил на жизнь…и каждую свободную минуту я стремился в этот мир… Мне снились сны про ВИВ... Но конечно, реальность нельзя упускать… И когда я оправился – я попрощался с ВИВом (так и не набрав максимальные апы…тогда еще их было 50…нехватило немного)… И жил и живу в реале, наслаждаясь каждой минутой…
    Но ВИВ не отпускал…иногда я заглядывал и читал новости, удивляясь изменениям, нововведениям….спустя несколько месяцев я вернулся…вернулся…но без имени…моего персонажа больше не было… но остался мой опыт…который мне помогает…конечно, я не буду теперь играть столь много…но я буду…ВИВ стал частичкой моей души и жизни…" (---misogynist---)


    "И тут неожиданно в твой Мир, однообразный и до ужаса цивилизованный, с теплой ванной и ТВ на тумбочке, врывается сухой резкий ветер. Это как Дверь. Открываешь ее и глаза начинает резать песок с пыльных мостовых Арадона, а с улиц слышится неясный гомон и металлическое постукивание мечей. Вот так я попал в ВИВ, в моем мониторе отворилась дверца, да так незаметно отворилась, что я не сразу понял, что «попал» реально. И не подозревал, что попал так крепко, что и обратного хода не отыскать." (craken)

Arrow Закройте глаза на миг, вспомните шум городской площади, крики торговцев и звучный голос Глашатого... Вдохните полной грудью. Чувствуете? Да-да... запах таверны... Вы найдете ее без труда. А аромат цветов? А шум и брызги элаирского фонтана? А тихий шелест дуба-исполина? Я уверена, образы наполнили ваше воображение... Как глупо теперь звучат слова... "Просто игра... Интересный проект".
Arrow Как бы ты не играл - выстраивая тактику, оттачивая стратегию, или бросая улыбки и комплименты Судьбе, в надежде на удачный исход боя, - все равно затягивает... И не отпускает.
    И сладкий вкус победы, и горечь пораженья
    Периоды раздумья-стоит ли?,-сметенье,
    Упрямство, мысли-всё смешалось тут,
    Итог же лишь один для нас-Мы тут,
    Лишь с нами полон Мир, без нас он пуст,
    Мы остаёмся не смотря на огорченья...
    (Macabre-Lord-of-War)


Arrow А напоследок...
    "Меня никто не понимает. Никто не понимает, что ВИВ вокруг. Большинство окружающих даже не подозревает, что этот мир существует. Что он реален. Что он притягателен. Они - бедняги. А я – «дайвер». Я вне их понимания. Вне их повседневности. I dive into WIW. Я погрузился в ВИВ. И с большим недовольством выбираюсь из него в реальность. Поначалу я боялся думать об этом, но потом понял и успокоился - этот мир давно превратился из обычной игры в жизненную необходимость точно такую же как любовь, спорт, сон, работа". (Desso)

    "WiW перевернул само устройство моего понятии о времени - положительно ли, отрицательно ли это повлияло на меня - решать только моим близким, друзьям и знакомым, но я уверен, это был счастливый переворот, чистая, по натуре, революция, в которой победила равноценность, что ценнее любого полного инь или ян. Я обрёл ту невидимую стену, за которой можно исцелиться, и я благодарен за это миру. WiW изменил меня, как личность и человека, не вовлекая при этом в зависимость - я благодарен за это и ценю мир!" (Солнечная_ночь)


Живи WiW!

(с) MargoTQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Wizards World -> Хроника WiW Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group